На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Екатерина Вилкова: «Мы ни разу не отмечали день нашей свадьбы»

«Мы убаюкали дочку, поставили на табуретку рядом с ее кроваткой бутылку шампанского и тарелку с бутербродами с красной икрой, включили тихонько телевизор и так праздновали», — вспоминает свой первый семейный Новый год актриса Екатерина Вилкова.

— Катя, какой у вас был самый запоминающийся Новый год в жизни? Может быть, не сейчас, когда вы жена и мать двоих детей, а когда-нибудь раньше, в юности…

— Я была домашней девочкой. Даже дискотеки не любила. Так что ничего особенного у меня в юности на Новый год не происходило. Не считая случая, когда в 9-м классе я решила почувствовать себя взрослой. Мы с одноклассниками — нас было человек пять — договорились отпроситься у родителей, чтобы «по-настоящему» отметить Новый год. В 12 часов ночи дома я прослушала куранты, выпила глоток шампанского и выбежала на улицу, к друзьям. Оказалось, что наша компания будет состоять всего из двух человек — меня и моей подруги. Остальные не пришли… Мы достали из сугроба бутылку вина, которую припрятали между ветвей кустарника. Но быстро открыть ее не смогли — не взяли с собой штопор! В общем, как герой Аркадия Райкина, намучившийся в Греческом зале с банкой бычков в томате, мы, две девчонки, на темной улице, под кустом пытались откупорить бутылку. В результате просто отбили у нее горлышко. Выпили немножко и поняли, что нам скучно и холодно. И побежали домой, где было тепло, весело и сытно: оливье, мандарины, конфеты, телевизор и то же самое вино (нам ведь разрешали немножко пригубить). Такой праздник был гораздо приятнее, чем тот дурацкий на улице.

— А как вы отмечали Новый год, когда учились в Нижегородском театральном училище?

— На сцене — и это были мои первые актерские заработки! Наша компания — человек шесть — накануне Нового года готовила вокальные и танцевальные номера. Мы подбирали в училище сценические костюмы и показывали нашу программу на корпоративных вечеринках в злачных местах Нижнего Новгорода: в клубах, в кафе. Это были не роскошные заведения с элитной публикой, а шарашкины конторы. Отработав, ехали к кому-то из однокашников, у кого была свободная квартира, с намерением наконец-то отпраздновать Новый год. Но все так уставали, что тут же засыпали… За эту ночь мы зарабатывали по 500 рублей — при стипендии в 45! Но эта огромная сумма уже к вечеру 1 января испарялась — то одно купишь, то другое, и вот фантастического гонорара и нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх