На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Новинки недели от издательства «АСТ»

Стивен Хокинг «Высший замысел»

Имя Стивена Хокинга известно далеко за пределами научного мира. Даже тот, кто знаком с физикой весьма поверхностно, не остается равнодушным к научно-популярным работам  британского физика-теоретика. Благодаря его книгам читатель открывает для себя мир безграничной Вселенной, полной бесконечного количества тайн и загадок, над решением которых работают самые выдающиеся умы человечества. В новую серию «Эврика. Мир Стивена Хокинга» войдут все книги ученого, написанные для взрослых. А откроют ее два мировых бестселлера – «Высший Замысел» и «Краткая история времени: от Большого взрыва до черных дыр».

Книга «Высший Замысел» впервые вышла в 2010 году и с тех пор издана совокупным тиражом 30 миллионов экземпляров и переведена на 20 языков мира. В этой работе  Стивен Хокинг и Леонард Млодинов излагают актуальные научные гипотезы о тайнах мироздания — в популярной форме, языком одновременно простым и точным.  Авторы создали краткий, удивительный и богато иллюстрированный путеводитель по открытиям, которые меняют наши представления и угрожают некоторым из наиболее дорогих нам убеждений. «Высший замысел» — книга, которая рассказывает больше и удивляет сильнее, чем любая другая.

Когда и как начала быть Вселенная? Почему мы находимся там, где находимся? Какова природа реальности? Почему Вселенная настроена именно тем тончайшим образом, который позволяет существовать человеку? И наконец — является ли установившийся в нашем мире порядок свидетельством высшего замысла всемогущего Создателя, который определил природу вещей — или же наука может предложить иное объяснение? Фундаментальные вопросы о происхождении Вселенной и самой жизни, которые некогда были уделом философии, теперь находятся в ведении и философов, и теологов, и ученых, которые не устают спорить. В этой книге авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, излагают актуальные научные гипотезы о тайнах мироздания — в популярной форме, языком одновременно простым и точным. Краткий, удивительный и богато иллюстрированный путеводитель по открытиям, которые меняют наши представления и угрожают некоторым из наиболее дорогих нам убеждений. «Высший замысел» — книга, которая расскажет больше и удивит сильнее, чем любая другая.

«Краткая история времени: От Большого взрыва до черных дыр»

Самая популярная книга Стивена Хокинга, впервые изданная в 1988. В книге рассказывается о появлении Вселенной, о природе пространства и времени, чёрных дырах, теории суперструн и о некоторых математических проблемах, однако на страницах издания можно встретить лишь одну формулу E=mc. Книга с момента выхода стала бестселлером и продолжает им оставаться. Стивен Хокинг — человек-легенда, английский физик-теоретик и популяризатор науки, известный своими работами в области черных дыр. Вследствие своего недуга Хокинг оказался прикован к инвалидному креслу, которое, вопреки всему, не сломило, а только воодушевило известного ученого. Сегодня Хокинг продолжает читать лекции, писать книги, общаться с поклонниками и делать важные предупреждения человечеству: о встрече с инопланетянами, об искусственном интеллекте, о переселении цивилизаций на другую планету, и остается одним из крупнейших и авторитетных современных ученых. 

«ThoiSoi. Увлекательная химия металлов и их соединений»

Химия - удивительная наука превращений и преобразований элементов! Сложная, красивая, многогранная и ужасно интересная! Но главное - открывающая новые горизонты возможного, позволяющая фантазировать и удивлять.

 Как вы думаете, возможен ли эффект левитации в реальном мире или это все выдумки фантастов и сказочников? Могут ли металлы быть сладкими на вкус и создавать настоящие зеркала? А вдруг средневековые алхимики были правы, и из свинца действительно можно получить золото? Могли ли вы предположить, что некоторые металлы могут расплавиться прямо у вас на ладони? А шелк возможно получить искусственным путем из карбоната меди? И даже молнию вполне реально создать в цилиндре из доступных химикатов?В этой книге вы найдете более 40 уникальных химических опытов с объяснениями, которые будут понятны даже далеким от химии людям. Вы познакомитесь как с наиболее часто встречающимися металлами, так и с редкими экземплярами, научитесь отличать один металл от другого, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства каждого металла, редкие и зрелищные опыты.Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни - все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх