На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Старение печени вызывает появление морщин

Ученые нашли способ замедлить процесс старения печени, который, как оказалось, влияет на появление морщин на коже.

Старение печени вызывает появление морщин Fotodom.ru

Вообще-то специалисты из Университета Вирджинии занимались изучением жировой болезни печени, однако в процессе выявили закономерность: старение печени и появление морщин на коже связаны между собой.

Дело в том, сообщает The Daily Mail, что по мере старения печени в ней образуется дефицит белка ламина. В этом случае клетки не могут правильно синтезировать белки, и, в конце концов, клетки печени начинают преобразоваться в жировые клетки.

Логично предположить, что если компенсировать дефицит белка ламина, то процесс можно остановить. Однако как дополнительно ввести белок в печень, ученые пока не придумали. Одна из версий — попробовать использовать для этой цели модифицированные вирусы, но ученым еще придется над этим поработать.

А пока исследователи предлагают следить за своим рационом питания, чтобы замедлить процессы старения в организме — они считают, что сахар, молоко и колбаса ускоряют возрастные изменения, так что лучше ограничить количество этих продуктов.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх