На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Дочь Светланы Ивановой довела Галину Волчек до слез

Светлана Иванова с дочкой Полиной Фото: Юрий Феклистов Ольга Дроздова Фото: Юрий Феклистов

Галина Волчек отметила уникальный юбилей. 45 лет назад после ухода во МХАТ Олега Ефремова она возглавила театра «Современник». Такой долгий и крайне успешный срок среди худруков театра является редчайшим примером. Хотя, как призналась на творческом вечере по случаю юбилея сама Волчек, сначала она долго отказывалась занять этот пост. И только уговоры друзей-коллег и переживания за дальнейшую судьбу родного театра заставили ее сделать этот шаг.

Творческий вечер Волчек прошел в  очень теплой, семейной атмосфере. Дело в том, что Галина Борисовна планировала скромное мероприятие в формате «встреча со зрителями». Но в зале оказалось много актеров труппы. которые к тому же приготовили номера в честь любимой Волчек.

Алена Бабенко Фото: Юрий Феклистов Михаил Ефремов Фото: Юрий Феклистов

Михаил Ефремов причитал в честь юбилярши стихи. «Я Мишу иногда ругаю, но при этом очень ценю и люблю, — говорила после этого растроганная Волчек. — Однажды на репетиции Миша с такой страстью произносил свой монолог, что я испугалась, что у него не выдержит сердце. «Миша, остановись!» — закричала я ему».

Самым трогательным моментом юбилея стал незапланированный выход на сцену дочки Светланы Ивановой Полины. Девочка сидела с мамой в зале, Но в какой-то момент не удержалась, выбежала на сцену и обняла Волчек. «Это наш ангелочек, — со слезами на глазах гладила Полину по голове Галина Борисовна. — Дети до пяти лет вообще ангелы... У нас в «Современнике» актерские дети растут за кулисами с пеленок!» А в финале Полина вместе с мамой и другими актерами труппы спела для Волчек песню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх