На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Взглянув на Татьяну Самойлову, Пабло Пикассо расплакался

«Дочь Громыко намекнула, что в Москве не прочь прийти к Тане в гости. А Таня говорит: «Как же я приглашу тебя в гости? Я живу в развалюхе, мне стыдно…» И вот дня через три в театр приходит вызов в МИД для Самойловой», — рассказывает брат актрисы, Алексей Самойлов.

Триумф Татьяны Самойловой, ее жизненный пик — поездка на Каннский фестиваль с фильмом «Летят журавли». Успех был огромный, притом что она, наверное, была там самой скромно одетой актрисой. За нарядами Тане пришлось обратиться в Дом моделей на Кузнецком Мосту. Они ей выдали платье, шубу и скромное колье с бриллиантами под расписку — что в случае порчи или утери придется выплатить штраф в десятикратном размере. При этом никакой охраны, естественно, никто не обеспечил. А на том же фестивале на Джине Лоллобриджиде и на Софи Лорен драгоценностей было на несколько миллионов долларов, и их защищали телохранители чуть ли не с автоматами. Но скромные наряды не помешали Тане привлечь все внимание к себе. Франция была очарована русской артисткой! Жерар Филип тут же сделал ей предложение сниматься вместе. Пикассо плакал, когда смотрел на нее! Везде зовут, везде восхищаются… 

У Тани закружилась голова от всего этого. Она вернулась в Москву, а потом поч­ти сразу же уехала в тайгу, на съемки фильма о геологах «Неотправленное письмо». Условия были очень тяжелыми. Например, чтобы на экране все выглядело достоверно, режиссер устроил настоящий пожар. Актеры снимались в этой сцене без защитных кос­тюмов, и многие пострадали, в том числе и сестра: она вернулась в Москву с обожженными руками. Как раз в этот период на Таню пришел запрос: предложение на пять лет уехать сниматься в Голливуд. Чиновники ответили за актрису: «Не может поехать, так как занята на съемках». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх