На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Культовый мультфильм «Аладдин» празднует четвертьвековой юбилей

Канал Disney
Канал Disney
  1. Мультфильм «Аладдин» был впервые показан на большом экране 8 ноября 1992 года. Он стал тридцать первым полнометражным мультфильмом студии Disney и был удостоен множества престижных наград, среди которых две премии «Оскар» и «Золотой глобус».
  2. Вдохновением для сценаристов послужила сказка «Аладдин и волшебная лампа» из цикла «Тысяча и одна ночь». Но мультфильм не полностью копирует сюжет волшебной истории, а лишь повторяет его в общих чертах.
  3. Создатели картины сделали около двух тысяч фотографий Исфахана, древнего города в центральной части Ирана, чтобы помочь художникам воссоздать атмосферу средневекового ближневосточного мира. 
  4. Прообразом обаятельного Джинна, одного из главных героев картины, стал известный голливудский актер и комик Робин Уильямс. В процессе работы ему пришлось позировать аниматорам целых 16 часов!
  5. В ранней версии сценария присутствовали сразу два джинна: один из них владел лампой, другой — волшебным кольцом.
  6. Художники обратились к персидским миниатюрам, чтобы найти подходящую цветовую палитру для мультфильма. Также они решили, что раз синий цвет ассоциируется с водой – самой большой ценностью в пустыне, то он должен присутствовать в образах положительных героев, а красный, напротив, в нарядах антагонистов.
  7. Вдохновением для образа Аладдина послужил известный американский актер Том Круз.
Канал Disney

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх