На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Федор Бондарчук раскрыл профессиональную тайну

Успешный режиссер рассказал, что помогает ему снимать киношедевры.

HUAWEI

На днях стало известно, что российский режиссер и актер Федор Бондарчук стал лицом рекламной кампании нового флагмана HUAWEI Mate 20 Pro. В видеоинтервью кинодеятель, являющийся обладателем этой модели, рассказал о неотъемлемой роли технологических новинок в киноиндустрии, а также поделился профессиональным секретом. Оказалось, что он уже давно активно использует передовые устройства в профессиональной деятельности.

По словам Федора Сергеевича, высокотехнологичные смартфоны очень сильно помогают режиссерам в съемочном процессе. Например, благодаря функции, позволяющей сделать видеозапись с возможностью монтажа прямо в телефоне, постановщики могут быстро снять ролик кинематографического качества без помощи профессиональной камеры.

Это не только существенно экономит время и ресурсы, но и значительно улучшает качество работы. Ведь, просмотрев материал на гаджете, режиссер уже точно знает, что и как нужно снимать, и затем задействует профессиональную съемочную команду. Тем самым, количество неудачных дублей сводится к минимуму!

HUAWEI

«А если говорить конкретно об этом смартфоне — в нем есть все возможности, которые могут понадобиться кинематографисту, и даже с запасом, — делится Федор Бондарчук. — Он очень выручит тех людей, кто собирается заниматься кино, или кому просто нравится снимать видео, домашнее и какое угодно. Это устройство заменяет великое множество специалистов, которые обслуживают профессиональные камеры».

Одним из главных достоинств нового флагмана является тройная камера Leica c широкоугольным объективом, которая, помимо всех стандартных режимов съемки, поддерживает макросъёмку с расстояния от 2,5 см от объекта, а также съемку фото и видео с соотношением сторон 21:9. По сравнению с традиционным кадром 16:9, такой формат горизонтально расширяет изображение и подчёркивает перспективу, открывая дополнительные возможности для создания фотографий и видеороликов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх