На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

В РАМТе состоялась премьера спектакля «Манюня»

Показ театральной адаптации знаменитой повести открыл детскую программу XIX Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

Предоставлено организаторами мероприятия

28 мая на сцене РАМТа состоялась долгожданная премьера спектакля «Манюня» — театральной адаптации повести одной из самых популярных современных российских писательниц армянского происхождения, лауреата литературной премии «Ясная поляна» Наринэ Абгарян.

«Манюня» — это трогательный рассказ о приключениях двух девочек-подружек, боевой Манюни и немного робкой Наринэ из южного провинциального городка, их многочисленных родственниках и отчаянных проделках, за которые непоседам постоянно достается от взрослых. А еще — возможность для всех взрослых на пару часов вернуться в далекое детство, где не было ни компьютеров, ни мобильных, а вместо социальных сетей были игры с друзьями во дворе и посиделки с близкими на кухне.

«Это совершенно ностальгическая книга о 1970-1980-х годах и детстве, которых у современных детей, запертых в «клетках» квартир, школ и развивающих занятий, нет», — говорит режиссер постановки Рузанна Мовсесян. — Одной из самых сложных задач стала необходимость выбрать из огромного количества историй книги всего 7-8 и объединить их одним сюжетом. Но почти за два года подготовки все сложилось в единую канву».

Предоставлено организаторами мероприятия

Казалось бы, чем может быть интересен, тем более современным детям, маленький провинциальный городок в эпоху советского застоя, когда не то что волшебную палочку — простые чулки или сгущенку достать было чудом?

И все же магией дышит каждая сцена этой автобиографичной постановки, которую зачарованно смотрят и взрослые, и юные зрители. Как и книга, она словно пропитана южным солнцем, пахнет бабушкиным абрикосовым джемом и начинена уморительными ситуациями, в которые то и дело попадают ее герои.

Озорных и непоседливых девчонок блестяще сыграли актрисы РАМТа Анна Ковалева и Анна Дворжецкая, а в роли колоритной армянской бабушки Розы Иосифовны выступила заслуженная артистка России Нина Дворжецкая.

Следующие показы спектакля «Манюня» состоятся 5 и 13 июня на сцене РАМТа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх