На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Салат с креветками и авокадо: рецепт от телеведущей Ольги Ушаковой

Ольга Ушакова Фото из личного архива Ольги Ушаковой

Телеведущая Первого канала Ольга Ушаковарассказала «7Д», что отказалась от диет еще в школьном возрасте. «Как-то в нашем выпускном классе девчонки решили худеть. Ну... раз все, то и мне надо. А тут и моя старшая сестра занялась фигурой, и я присоединилась к ней, — вспоминает звезда. — Рацион наш состоял в основном из салата из огурцов и капусты. Дней пять мы так питались, а потом приехал папа из командировки с разными вкусняшками — и диета кончилась. Я ела — и не могла остановиться до тех пор, пока не стало трудно дышать. И так мне было тяжело, что даже «скорую» собирались вызывать».

После этого случая Ушакова и слышать не хочет о диетах. По слова ведущей, если правильно питаешься, то никакие ограничения в еде не понадобятся. «Я для себя вывела условную формулу: 70 процентов моего рациона составляют «правильные» продукты, 30 процентов оставляю на воскресные или праздничные излишества: ужины в ресторанах, национальные блюда в путешествиях», — говорит Ольга.

Телеведущая ест четыре-пять раз в день. В рабочие дни у нее обычно два завтрака: один совсем ранний — полегче, второй, более основательный, — после эфира. «Я ем овсяную кашу с орехами, или омлет с сыром, или творог с фруктами. Обед у меня, пожалуй, самый сытный: наваристый супчик из чечевицы, запеченные баклажаны с сыром, морепродукты. На ужин чаще всего легкий салат. Между этими приемами пищи могу перекусить тостом с авокадо, вареным яйцом, орешками или морковкой, фруктами», — рассказывает Ольга Ушакова.

Салат с креветками и авокадо от Ольги Ушаковой

Fotodom.ru

Ингредиенты:

  • Крупные креветки — 200 г
  • Оливковое масло
  • Лимонный сок
  • Паприка
  • Листья салата — 1/2 пучка
  • Половинки помидорчиков черри (10 шт.)
  • Спелое авокадо
  • Соль
  • Пармезан — 50—80 г

Приготовление:

«Крупные креветки (200 г) почистите и на полчаса замаринуйте в оливковом масле с лимонным соком и паприкой, а затем обжарьте на гриле. Порвите листья салата (половину пучка), поместите в блюдо, добавьте к ним половинки помидорчиков черри (10 шт.) и порезанное кусочками спелое авокадо (1 шт.). Смешайте с креветками, а затем слегка сбрызните оливковым маслом и лимонным соком, добавьте чуть-чуть соли. Украсьте салат пармезаном (50—80 г), порезанным на тонкие пластинки. Это сытный и полезный для здоровья салат».

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх