На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Валерия Гай Германика и другие российские звезды прошли бесплатное обследование

предоставлено организаторами мероприятия

Инсульт и онкология уносят сотни тысяч жизней ежегодно. Эту ситуацию могла бы исправить ранняя диагностика, однако человек редко о ней задумывается. Чтобы призвать людей не ждать диагноза, а проверять состояние своего здоровья уже сегодня, компания Nutricia Advanced Medical Nutrition запустила новую Программу по диагностике и профилактике тяжелых заболеваний.

В рамках Программы прошло открытое бесплатное обследование — врачи проверяли на наличие рисков инсульта всех желающих. Вместе со своими родителями мероприятие поддержали Валерия Гай Германика, Мария Цигаль,Мария Кравцова, Рита Митрофанова и Александра Ребенок.

Помимо своевременной диагностики, Программа направлена на помощь людям, которые проходят период восстановления после тяжелых заболеваний. После больницы им тяжело возвращаться к нормальной жизни, а сопровождением на дому специалисты в России почти не занимаются. Сами родственники тоже не обладают знаниями, как правильно ухаживать за пациентами. В частности, по сравнению с Европой, очень низко знание в обществе о существовании специализированного питания, необходимого для восстановления ослабленного организма.

Валерия Гай Германика, режиссер: «Моя мама, как и все пациенты с онкологией, столкнулась с серьезными физиологическими проблемами во время лечения и реабилитации. В разные периоды болезни это были потеря аппетита, вплоть до отказа от приема пищи, потеря в весе, изменение вкусовых ощущений, сильная слабость и головокружение. При этом нам говорили об особых диетах, но никогда не советовали специализированное питание, а ведь его распространение могло бы помочь многим пациентам справиться с подобными трудностями».

В настоящее время уже действуют два пилотных проекта, инициированных компанией Nutricia Advanced Medical Nutrition на базе НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в Москве и Городского онкологического клинического диспансера в Санкт-Петербурге. Еще один планируется к запуску в ближайшее время совместно с Многопрофильной клиникой «К+31» в Москве.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх