На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Съешь меня: ароматы, которые помогут похудеть

С ними вы скините 10 килограмм не меньше.

LEGION-MEDIA

Все знают, как трудно менять свои пищевые привычки. И вопрос даже не касается диеты, а изменение своего привычного рациона на здоровый или, как говорят диетологи, сбалансированный.

Отказаться от таких вожделенных копченостей, жареной пищи, солений, фаст-фуда и сладостей для некоторых равносильно катастрофе. Пищевые привычки меняются от месяца до двух, и чтобы вам не снилось привычное изобилие, а вы не сорвались с диеты и двигались к намеченному пути, нужны помощники.

Нет, мы не про круглосутучных надсмотрщиков, которые будут быть вас по рукам, всякий раз, когда вы потянетесь за пончиками или колбасой, а про ароматы.

Вы удивитесь, но правильно подобранный парфюм, парфюмерный крем и ароматическое масло, в которое можно «облачиться» и вдыхать целый день, способно отбить тягу к вредной пище, усмирить аппетит и снизить чувство голода. Все потому, что вдыхая определенные ароматы, мы можем обмануть ароматический центр в нашем головном мозге,а точнее насытить его и желудок за компанию. Духи с этими нотами творят чудеса, изучите нашу подборку внимательнее.

Ваниль

freerangestock

Сладкая и пряная нота – аналог всем сладостям. Если будет вдыхать ваниль непосредственно перед трапезой, то нормализуете процессы пищеварения, ускорите усвояемость пищи и съедите меньше.

Наш выбор

Paul Emilien, Ungaro, Bvlgri

Слева направо: парфюм Chaleur Gitane Paul Emilien (мадагаскарская ваниль, шафран,бергамот, шоколад, бензоин, малина, сандаловое дерево), туалетная вода Ungaro Shiny Collection (мандарин, пион, жасмин, ванль, амбра), парфюм Goldea The Roman Night Absolure Bvlgri (пачули, жасмин, мускус, мадагаскарская ваниль) 

Цитрусовые (грейпфрут, мандарин, апельсин, лимон, лемонграсс)

freerangestock

На фоне эмоционального напряжения, мы все часто начинаем кусочничать, есть на ночь. Еда равносильна сексу – снимает стресс и заряжает эндорфинами. Причем не всякая пища, а именно вредная и, конечно, сладости.

Напряжение отлично снимают духи с цитрусовыми. Эти ноты повышают настроение, снижают уровень стресса и тягу к обжорству.

Наш выбор 

Comptoir Sud Pacifique, Masaki Matsushima, Mexx

Слева направо: аромат Jasmin Dentelle Comptoir Sud Pacifique (лимон, мандарин, жасмин самбак, магнолия, амбра),  аромат Fluo Masaki Matsushima (грейпфрут, маракуйя, пион, нектарин, цветки лотоса) представлен в Рив Гош, духи Forever Classic Never Boring Mexx (бергамот, грейпфрут, лимон, красный апельсин и ямайская слива,  розмарин, эвкалипт и жасмин).

Caudalie, L’Inspiration de Siberie, HAYARI

Слева-направо: освежающая вода Fleur des Vignes Caudalie (бергамот, мандарин, грейпфрут цветы винограда), парфюмерная вода La Liberte L’Inspiration de Siberie (листья карри, мандарин, перец, ягоды можжевельника), парфюм Source Joyeuse №3 HAYARI (апельсин, лимон, ревень, шафран).

Иланг-иланг, жасмин, лаванда, роза

freerangestock

Все эти ноты снимают тревогу и стресс, а еще повышают самооценку и придают уверенности в себе. Так что, в окружении этих цветочных аккордов вам точно не захочется кусочничать.

Наш выбор

Hermes, Artistry, Eisenberg, Springfield, Aerin

Слева направо: парфюм Calеche Hermеs (цитрусовые, иланг-иланг, роза, жасмин, ирис), парфюмерная вода Flora Chic Artistry (французский клементин, болгарская роза, иланг-иланг), парфюмерная вода Rouge&Noir Eisenberg (черная смородина, персик, иланг-иланг, жасмин, абсолют розы), аромат Like Squad Springfield (бергамот, персик, жасмин, магнолия), аромат Evening Rose Aerin (роза, коньяк, ежевика, абсолют розы сентифолии и болгарской розы).

Зеленые яблоки или бананы

freerangestock

Удивительно, но эти ноты достаточно быстро снижают страсть к сладкому. Доктор Алан Р. Хирш, невролог из центра исследований вкусов и запахов в Чикаго, провел эксперимент над сладкоежками, и выяснил, что аккорды банана и яблок насыщают ароматический центр за считанные секунды, а вместе с этим и снижают чувство голода.

Наш выбор

DKNY, Avon, Loewe

Слева направо: аромат DKNY Be Delicious (яблочная нота American Apple Note, зеленый огурец, грейпфрут, магнолия), парфюмерная вода Viva la Vita Avon (cочное яблоко, мимоза, сандал), парфюмерная вода Ella Solo Loewe (жасмин самбак, цветы апельсинового дерева, зеленый чай и белое дерево)

Огурец

freerangestock

Наверняка вы замечали, что равнодушных к запаху свежего огурца нет. Он притягательный, как и цитрусовые. Аромат этого овоща также помогает сбросить килограммы. Как выяснил все тот же Алан Хирш, запах огурца снижает тревожность, беспокойство и подавляет желание заесть стресс.

Наш выбор 

Jo Malone London, Elizabeth Arden, Clinique

Слева направо: одеколон Earl Grey & Cucumber Jo Malone London (огурец, ваниль, мускус), туалетная вода Green Tea Cucumber Elizabeth Arden (зеленый чай, огурец), аромат Happy Heart Clinique (мандарин, огурец, сандал).

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх