На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

За что Сергей Безруков наградил Ирину Безрукову?

Губернский театр отметил свое пятилетие.

Сергей Безруков Юрий Феклистов

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова отметил первый юбилей — пятилетие — вручением премий «Golden Mukhin». Эта награду учредили  по инициативе Безрукова и вручают отличившимся сотрудникам, актерам, музыкантам, художникам, а также партнерам театра. «Золотого Мухина» сразу же окрестили «Губернским Оскаром»: ведь лауреатам вручаются позолоченные статуэтки — уменьшенные копии памятника дворнику («Оскар» с метлой и в кепке) из спектакля «Позолоченный Мухин».

Эта премия вручается в день рождения театра уже третий год подряд. «Юбилей — не просто праздник, но и возможность подвести итоги целого пятилетия нашей истории, — рассказывал Сергей Безруков. —  За пять лет мы сделали практически невозможное: если раньше сюда ходили жители близлежащих  домов, то теперь мы фактически перетащили сюда московскую театральную публику.

Антон Хабаров Юрий Феклистов
Борис Галкин Юрий Феклистов

Мы поставили 38 новых спектаклей, проехались с гастролями по всей стране от Калининграда от Владивостока и выехали за ее пределы – в Эстонию, Латвию, Беларусь, Казахстан. Мы прожили вместе ударную и очень яркую пятилетку и нам есть, чем гордиться. Это наш губернский «Оскар», который мы будем вручать не только «своим», но и нашим друзьям и партнерам, которые были рядом с нами все эти годы».

Станислав Бондаренко с женой Аурикой Юрий Феклистов

Вручение премий по традиции началось с забавной зарисовки на тему истории возникновения премии «Golden Mukhin». На этот раз за драгоценным артефактом ведущим премии пришлось отправиться в космос, на Марс. Правда, на обратном пути на Землю «космонавты» попали в пространственно-временную петлю, и вернувшись на Землю обнаружили, что попали в параллельную реальность будущего, где СССР не разваливался и до сих пор в почете ударники социалистического труда. А поскольку сотрудники театра — настоящие стахановцы, то и медали за ударный труд буквально полились рекой, под добрые шутки ведущих — актеров Степана Куликова и Андрея Щеткина, а помогал вручать премии сам Леонид Ильич Брежнев в исполнении Сергея Куницкого.

Наградили все цеха театра от билетеров и кассиров до осветителей и бутафоров, и, конечно же актеров, музыкантов и режиссеров. «Ударником» среди режиссеров стал Сергей Безруков, который за 5 лет поставил 5 спектаклей и еще в 3 спектаклях стал художественным руководителем постановки, а также режиссеры Анна Горушкина и Евгений Гомоной.

Юрий Феклистов

Среди обладателей статуэтки «Золотой Мухин» стали были приглашенные актеры и режиссеры Дмитрий Дюжев, Антон Богданов, Борис Галкин и Павел Артемьев. Ирину Безрукову отметили за внедрение в Губернском театре тифлокомментирования спектаклей. В номинации «Вперед к вершинам» отметили Василия Серегина и Валентина Акимова.

В честь юбилея театр не поскупился на номинации: всего было вручено 60 медалей и более 50 заветных статуэток «Золотого Мухина». В честь пятилетия было решено изменить состав номинаций: стало меньше творческих и актерских номинаций, зато добавились лауреаты из числа партнеров и меценатов театра.

В номинации «Вечный двигатель» справедливо наградили Сергея Безрукова. Ведь в активе театра теперь более 30 новых спектаклей, участие в международных и всероссийских фестивалях и гастроли по стране и за границей.

Юрий Феклистов

Вручение творческих наград худрук завершил мини-пародией на сцену из знаменитого телефильма «Бригада», сказав с интонациями Саши Белого: «Я знаю, что я делаю когда выхожу на вашу Губернскую поляну. Ведь жизнь худрука не дороже этого песка... Мы же по контракту работаем, —  важно что скажет зритель… Если про меня или про моих артистов скажут что мы фуфло, — ну зачем тогда жить, правда?»

Завершилась церемония своеобразным  гимном Театру на мотив песни «С чего начинается родина», который худрук исполнил вместе с артистами. Сергей Безруков поздравил всех с наступившим Годом театра, в шутку отметив, что «мы знаем, с чего начинается театр,  но пусть он не только начинается, но будет на века, ведь  в век технологий и гаджетов судьба наша нелегка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх