На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Наталья Гвоздикова: «По диете Аллы Ларионовой худели многие советские актрисы»

«Послаблений никому не делалось. Помню, в Хабаровске, прямо на сцене, я потеряла сознание из-за высокого давления. Мы с Жариковым танцевали вальс, он успел подхватить меня на руки и унес за кулисы. Зрители даже ничего не поняли…» — вспоминает Наталья Гвоздикова.

Я снялась уже во многих фильмах, в том числе у Шукшина в «Печках-лавочках» и «Калине красной», но и не подозревала, что у киноактеров, кроме съемочной площадки, может быть еще какая-то работа. И тут на съемках «Большой перемены» в Ярославле Савелий Крамаров и Ролан Быков один за другим пригласили меня на свои творческие вечера, которые им организовали от Бюро пропаганды советского киноискусства. Я сидела на какой-то птицефабрике среди женщин в одинаковых халатах и поражалась тому, с каким восторгом они смотрели на Крамарова. Прямо скажем, Савелий особой красотой-то не отличался, но оказывал просто магическое действие на женщин…

— Может быть, он юмором брал?

— Да ведь он в жизни был совершенно другой человек! Совсем не такой бесшабашный дуралей, как на экране. Хотя на сцене, конечно, пытался поддержать образ: шутил, анекдоты рассказывал, какие-то смешные истории, связанные с кино… А вот у Быкова была совсем другая стилистика и публика другая, больше мужчин, они обсуждали творческие планы, детское кино. Но больше всего меня тогда поразил сам факт: такими выступлениями можно подработать. Со временем я и сама стала выступать в концертной программе «Товарищ кино», с которой объехала весь Союз. Тогда я уже была замужем за Жариковым и родила сына. Федя был еще совсем маленьким, когда мне позвонили с предложением стать одной из ведущих вместе с Наташей Фатеевой и Светланой Светличной. Перед номерами других артистов мы разыгрывали интермедии. В то же время в программу «Товарищ кино» пригласили и Жарикова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх