На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Какова красота? И почему ее не прощают обладательнице титула «Мисс Россия»

«Ты прекрасна, спору нет», — хочется сказать победительнице конкурса. Но споров вокруг ее имени...

Анна Линникова РИА НОВОСТИ
Оксана Федорова. 2001 г. из личного архива Оксаны Федоровой

«Ты прекрасна, спору нет», — хочется сказать победительнице конкурса. Но споров вокруг ее имени возникло неожиданно много.

В силу разных обстоятельств массовые развлекательные мероприятия стало проводить даже не неловко, а иногда — по мнению диванных экспертов — неприлично. Этакий пир во время чумы, считают многие. Но зрелищ народ требует в любую, даже самую сложную эпоху. Поэтому бомонд все равно будет «рвать баяны» и соревноваться — кто в чем может. На фоне громких музыкальных вечеринок и чопорных кинофорумов не теряет актуальности вопрос «Я ль на свете всех милее?»: на прошлой неделе в Москве состоялся финал конкурса «Мисс Россия — 2022». Его победительницей стала 22-летняя уроженка Оренбурга Анна Линникова. За титул боролись 25 участниц в возрасте от 18 до 23 лет из разных городов России, а победительницу определило жюри на основе результатов в конкурсных заданиях. Казалось бы, что в этом такого: за симпатичную (и даже очень) девушку можно порадоваться и поздравить ее с победой, но Аннушка по-булгаковски будто сразу «пролила масло». Уж больно скользкими кажутся обсуждения и ее внешних данных, и необходимости проведения самого конкурса. Тем, кто придирчиво наблюдал за состязанием юных красавиц, почему-то не дает покоя внешность Линниковой, триумфально (и вполне заслуженно) примерившей корону. Поговаривают, что теперь лучшие друзья девушек вовсе не бриллианты, как поется в известной песне, а пластические хирурги. Анна не прячется с ответом. «Я ничего не переделывала в себе, все, что есть, оно мое, натуральная красота. Все, что касается пластических операций, — это дело каждого, как ему выглядеть. Я не за, но я и не против, просто нейтральна в этом вопросе», — говорит она. Нехитро, надо сказать, говорит, зато честно. Да и должна ли обладательница короны витиевато плести словесную паутину?

Обладательницы титулов: «Московская красавица» — Инна Лепилина, Гран-при — Анна Янкова, «Краса Москвы» — Алена Акимова и «Юная Мисс Москва» — Софья Раскина в финале конкурса красоты «Мисс Москва — 2022» РИА НОВОСТИ

И стоит ли сравнивать ее с теми, кто раньше носил титул «Мисс Россия»? Например, с Оксаной Федоровой — пожалуй, это самая громкая фамилия из списка первых красавиц страны. Внешность модели и телеведущей часто отождествляли с высоким интеллектом — и с этим не поспоришь. Теперь же молодых победительниц всероссийского смотра рассматривают под микроскопом, который «распознает» исключительно внешние данные. Честно говоря, за них даже обидно. Совсем недавно злопыхатели «дорвались» до обладательницы титула «Мисс Москва» Анны Янковой, которую тоже активно обвиняли в пластике. Видит бог, не со злым умыслом она заявила: «Я танцую и сажусь на три шпагата. У меня есть мечта сниматься в фильмах и клипах». Стоит ли говорить, какие комментарии подписчиков ей пришлось перечитать много раз. Но не все модели так опрометчивы в своих высказываниях и намерениях.

Анна Линникова, например, живет в Санкт-Петербурге и является студенткой второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики по направлению «пиар», а не коротает вечера на дорогих яхтах. И укрывается на ночь не оренбургским пуховым платком, чтя корни, а потертым переплетом тома Достоевского. Так почему же к той, кому достался титул «Мисс Россия — 2022», возникло столько вопросов? «Потому что нельзя быть на свете красивой такой»? А почему нет? Почему молодой образованной девушке не получить удовольствие от дефиле в короне, не выпячивая горделивых настроений? Наверняка Анну пригласят стать, например, участницей шоу «Холостяк», но только вряд ли ей будет интересно уколоться шипами от благодарно принятой розы. Ее и так достаточно попытались уколоть — хотя бы упреками в том, что она незаслуженно объявлена главной красавицей страны. Но зависть, как завещали в небесной канцелярии, крепко держится в списке грехов. Хотя завистников на конкурсах красоты всегда хватало. И это вам не «Евровидение», где выступают бородатые женщины, — вот уж где блогерам есть над чем потешаться. А чем не угодила «Мисс Россия»? Даже если образ, как деликатесный салат, действительно готовился «из-под ножа», то это исключительно ее дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх