На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Вокруг света — за один день!

ЭТНОМИР расположился в 90 км от Москвы, на границе Московской и Калужской областей — на обширной площади в 170 с лишним га. Только здесь вы совершите увлекательное путешествие в любую точку мира — от Азии до Европы, побывав в этнодворах самых разных стран, «прочувствуете» национальный колорит и быт буквально изнутри — в белорусской избе, хакасской и тувинской юртах, непальском, индийском, шри-ланскийском или русском домах…

Заглянув в них, дальше можно исследовать музей с самой обширной коллекцией старинных утюгов России, необычных животных Музея живой природы, перевернутый дом, вписанный в сказку «Волшебник Изумрудного города». Каждый день в ЭТНОМИРе проходят десятки мастер-классов и экскурсий, идут занятия в рамках школьных образовательных программ...

«Аналогов нашей концепции пространства синтеза и диалога культур сегодня нет нигде, — говорит основатель проекта, предприниматель и культурный деятель Руслан Байрамов. — В Когда мы начинали «ЭТНОМИР», никто не верил в его успех, а сегодня у нас состоявшийся социально ориентированный бизнес. Главная цель проекта — постижение нашими гостями разнообразных культурных кодов на личном опыте, причем в естественных условиях. Мы рады, что страна и ее культурное сообщество наконец-то приняли нашу идею. А главное — проект поддержал наш президент».

Руслан называет свой замысел «всемирной деревней, в которой на компактной территории живьем представлены быт  и культура разных народов мира, национальная архитектура и кухня». 

Одним из самых привлекательных в ЭТНОМИРе мест стал выставочный комплекс «Улица Мира». Жизнь каждой страны представлена здесь детально воссозданными этнодворами, повторяющими архитектуру, убранство и традиции разных народов. Все это дополнено соответствующими скульптурными композициями. Здесь проходит множество познавательных школьных программ.

А еще на Улице Мира можно приобрести сувениры из разных уголков земного шара и заглянуть в шесть ресторанов и кафе, представляющих кухни разных стран. Среди них — кафе «Улей», где вам предложат свежую медовуху, и кафе «Чайхана», где можно отдохнуть в суперкомфортном восточном стиле. А захотите приготовить ужин сами — воспользуйтесь оборудованными костровыми местами у самой кромки елового леса. В парке можно взять напрокат все, что нужно для организации пикника: дрова, уголь, шампуры и прочее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх