На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Дмитрий Дюжев: «О том, что у нас родятся сыновья, мы узнали еще до свадьбы»

«У Вани не было ни капли сомнения, что родится брат. Мы ему говорили: Ну подожди, давай мама пройдет обследование, а то вдруг ты настроишься, а там вовсе не мальчик». Ваня искренне изумлялся: «Мам, пап, ну о чем вы говорите? Дети же всегда знают, кто родится. У меня будет брат!» — вспоминают Дмитрий и Татьяна Дюжевы.

— Дмитрий, Татьяна, у вас два сына: Ваня и Митя. Наверное, это удобно, когда дети одного пола, ведь воспитывать их можно одинаково…

Дмитрий: Ничего подобного. С появлением младшего, Дмитрия, жизнь наша изменилась кардинально. Это очень целеустремленный человечек, совершенно не похожий на нашего старшего сына, и мы с Танечкой заново учимся понимать детей. В возрасте своего младшего брата Ваня был абсолютное спокойствие, усидчивый и старательный мальчик, который мог часами сидеть на одном месте и возиться с кубиками или картинками. Я порой специально провоцировал его, и мы играли в борьбу. Мне кажется, что для мужчины даже в таком возрасте важно не бояться схватки, чтобы он без страха мог соперничать с другим человеком. А вот Дмитрия сейчас, наоборот, приходится скорее останавливать. Он все время в движении, очень активный и всегда добивается своего. Мы с Танечкой смеемся, что с ним проще сразу согласиться, чем долго спорить и объяснять, понимая, что он все равно сделает по-своему.

Татьяна: Должна признаться, что Ванин ангельский характер я, без ложной скромности, приписываю своим педагогическим способностям. Наверное, это обычное материнское стремление — сделать из своего первенца идеального ребенка. Ваня — наша гордость, он отличник, большой умница и очень ответственный, не потому, что мы этого от него требуем, а потому, что это черты его характера. Но с рождением Мити пришлось столкнуться с тем, что маленький человек имеет какое-то свое собственное мнение и может его отстоять. Все методы воспитания, испробованные на старшем сыне, к нему не подходят. Приходится порой идти на хитрости, искать компромиссы, чтобы договориться. Митя более уверенный в себе, он понимает, что кроме мамы и папы за ним еще стоит старший брат, который всегда его защитит. Он — очень способный и из-за того, что какие-то вещи перенимает от Вани, не ищет ответа опытным путем, а просто перешагивает через целые этапы. Возможно, это странно прозвучит, но сейчас Ваня для Мити, наверное, больше авторитет, чем мы с Димой. Детям проще найти общий язык друг с другом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх