На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Данила Козловский с братом создал азбуку нового поколения

Данила Козловский вместе со своим братом Егором организовали уникальный образовательный проект дошкольного обучения «Азбука 2.0». Егор стал создателем и продюсером книги, а Данила помог воплотить его в жизнь, не только вложив средства, но и подключив к созданию азбуки своих друзей: Елизавету Боярскую, Леонида Агутина, Полину Гагарину, Екатерину Волкову, Армена Джигарханяна и многих других.

Главная «фишка» книги — то, иллюстрированную азбуку удачно дополняет технология «дополненной реальности», которая превращает книгу в интересную интерактивную игрушку. Если на рисунок направить камеру смартфона или планшета, то на экране статичная картинка «оживает», демонстрируется короткий мультфильм, звучит музыка, а голос диктора читает стихотворение.

Стихи специально для «Азбуки» написал Кирилл Манаков, иллюстрации нарисовала Софья Ускова, а «оживили» персонажей аниматоры и IT-специалисты из студии Devar. В качестве «дикторов», читающих детям стихи, выступили российские звезды.

Презентация образовательного проекта состоится 17 декабря. В ее рамках часть книг будет передана в благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».

У детей-бабочек очень ранимая и чувствительная кожа, как крыло бабочки. Любое неосторожное прикосновение может причинить ребёнку боль и оставить незаживающую рану. Поэтому просим вас быть бережными и осторожными при общении с «бабочками». С ними можно фотографироваться, играть, разговаривать и снимать на видео. Как и все дети, «бабочки» нуждаются в общении и внимании, только в более осторожном и аккуратном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх