На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Факт дня: полвека на телеэкране


Впервые телепередача «Спокойной ночи, малыши!» вышла в эфир 1 сентября 1964 года, но днем ее рождения считается 26 ноября 1963 года. 

Именно тогда самая знаменитая и любимая многими поколениями россиян детская программа начала создаваться на Шаболовке: коллектив передачи писал сценарии, обсуждал эскизы кукол главных героев и декорации, совершенствовал ее концепцию, выбирал название. 

Легендарная программа могла бы именоваться так: «Вечерняя сказка», «Спокойной ночи», «Сказка на ночь», «В гостях у волшебного человечка Тик-Так», – но в итоге утвердили вариант «Спокойной ночи, малыши!», который «родился» у съемочной группы буквально накануне первого эфира. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ 

Картина дня

наверх