На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Никита Пресняков спас Аниту Цой от удара на съемках

Певица напророчила победу сборной России по футболу и выиграла крупное пари.

Никита Пресняков и Анита Цой Пресс-служба Аниты Цой

За пять часов за уже ставшего легендарным матча «Россия — Испания» в социальных сетях состоялась премьера масштабного клипа «Победа» («The Win»), снятого Никитой Пресняковым на песню Аниты Цой. Слова этой песни стали пророческими для нашей сборной.           

«В день матча я позвонила Никите Преснякову очень рано утром и сказала: «Никитос, знаю, что ты уже несколько дней не спишь, готовишь наш клип, — говорит Анита. — Я уверена, что мы должны выпустить его сегодня, до матча. Хочу, чтобы наш импульс победы поймали футболисты и болельщики». Никита сделал практически невозможное: к полудню закончил монтаж, и мы тут же представили наш клип в соцсетях».  

Клип снимался на широких просторах огромного поля в Подмосковье. Для съемок специально был выбран самый длинный световой день в году, 21 июня, ведь перед командой стояла задача снять клип за сутки. Как правило, работы такого масштаба снимаются несколько дней. Съемки начались в 5 утра с кинематографической традиции — разбивания тарелки с названием клипа и именами съемочной группы. В клипе приняли участие более 600 человек, в том числе настоящие футбольные болельщики, которые по приглашению Аниты Цой и Никиты Преснякова приехали в Подмосковье ранним утром. На поле была воссоздана атмосфера футбольной лихорадки, охватившей весь мир в эти дни. Сотни людей вместе с Анитой Цой пели главное слово: «Победа».          

Не обошлось без чрезвычайной ситуации. От порыва ветра на Аниту Цой чуть не упал огромный теневой флаг. В этот момент певица и режиссер обсуждали очередной кадр. И именно Никита вовремя ухватил тяжелый прибор и остановил его в нескольких сантиметрах от головы певицы.

«Я даже моргнуть не успела, настолько быстро Никита среагировал, — рассказывает Цой. — По-настоящему испугалась, когда увидела зависший в нескольких сантиметрах над собой огромный световой прибор. Живо представила что было, если бы он достиг своей точки падания, то есть моей головы. Даже думать не хочу, какие могли быть последствия. Никита меня спас».

Сам Пресняков говорит, что над предложением поработать с Анитой он не раздумывал ни минуты.

Анита Цой и Никита Пресняков Пресс-служба Аниты Цой

 «Мы из разных поколений, но у нас много общего. Прежде всего, в отношении к жизни. Аните интересно все и сразу, — делится музыкант и режиссер. — Она всегда в курсе всех трендов, постоянно двигается вперед. И все новое всегда находит отражение в ее творчестве. Она, как никакой другой артист в нашей стране, умеет мотивировать, настраивать на победу и результат. В общем, об это ее песня и наш клип. Анита — человек-батарейка. Мы начинали съемки на рассвете. Она появилась на площадке и всех зарядила энергией, которой всем хватило до самого вечера. А еще Анита каким-то магическим образом управляла погодой. Не знаю, как точно она с ней договаривалась, но каждый раз, когда над нами нависали тучи, ей удавалась их разогнать. Очень энергетически сильный артист. Хочется верить, что частичка энергии нашего клипа поможет и нашей сборной уверенно дойти до финала этого Чемпионата! Если честно, я бы назначил Аниту главным тренером по всем видам спорта сразу. Уверен, что под ее руководством нам обеспечены все первые места!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх