На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Открыта регистрация на второй показ лучших русских короткометражек

25 апреля в 21:30 в кинотеатре «Космос», при поддержке «Москино» и кинокомпании «Легио Феликс», пройдет второй показ внеконкурсной программы международного фестиваля Moscow Shorts. Совместно с агентством «СинеПромо» командой фестиваля были отобраны пять лучших короткометражных фильмов русского производства 2018 года выпуска, которые будут показаны вне основного конкурса фестиваля. На мероприятии также будут присутствовать создатели картин, поэтому после полуторачасового показа, у зрителей будет возможность остаться на обсуждение и задать свои вопросы, и обсудить увиденное с первоисточником и кинокритиком Ламарой Карчава.

Фильмы демонстрируются на русском языке с английскими субтитрами.

Общее время программы 85 мин.

18+

Вход свободный, предварительная регистрация по ссылке:

https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/955418/

Основатели фестиваля Рина Гришина и Алекс Настою

Программа внеконкурсного показа           

Рука (2018 год)

реж: Игорь Марченко

Длительность: 22:51

Сюжет: Столяр Михаил случайно отрезает себе руку, репетируя признание в любви. Пытаясь скрыть производственную травму, он пытается найти способ пришить себе руку обратно.

Учитель (2018 год)

реж: Максим Елагин

Длительность: 14:45

Сюжет: Пожилой учитель литературы одиноко живет в своей квартире. Читает книги, слушает новости культуры. Каждый день он созванивается с другом из далекого города, вспоминает юность и не особо интересуется современным миром. Но однажды современный мир сам врывается к нему в дом, полностью переворачивая его жизнь. 

Письма (2018 год)

реж: Александр Саварский

Длительность: 13:00

Сюжет: "Письма" - это фильм о красивой и внезапной любви. О том, что любая потеря это всего лишь звено, новое звено закономерной цепи будущих обретений. Любовь это то, что всегда начинается, закончившись. И теряя любовь, в минуты временной пустоты мы оглядываемся, чтобы ещё раз увидеть то, что с нами было. И не подозреваем, что в это мгновение для нас всё уже впереди, и в нашем прошлом, в нашей призрачной потере проступают контуры нового счастья. 

Невиновный (2018 год)

реж: Денис Симачев

Длительность: 15:05

Сюжет: Сергеи живет зауряднои жизнью обычного семьянина и мелкого бизнесмена, но, по роковому стечению обстоятельств, становится мишенью для киллеров. Сказанное Сергеем последнее слово оказывается неожиданным признанием, после которого он сам себе готов сделать контрольныи выстрел. Оказывается, что всем нам есть в чем исповедаться перед смертью, и, иногда, жить с этим сложнее, чем умереть.  

Ленин день (2018 год)

реж: Сергей Дьячковский

Длительность: 22:05

Сюжет: Говорят, медсестра Лена - святая, потому что в её смену никто не умирает. Вот только у этой сверхспособности появляется столько фанатиков, что их с тобой столпотворение приносит в больницу смерть. Факт смерти налицо, но вера уже сильнее разума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх