На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Алла Вербер: «Коралл, желток, манго и апельсин ждут нас в новом сезоне»

Самые актуальные цвета сезона традиционно определяются коллекциями дизайнеров, представленными на...

Алла Вербер из личного архива Аллы Вербер
«В нынешнем весенне?летнем сезоне самое большое количество модных вещей — в желтых тонах». Марина Александрова Филипп Гончаров

Самые актуальные цвета сезона традиционно определяются коллекциями дизайнеров, представленными на мировых подиумах. Наш постоянный эксперт журнала фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер рассказывает, на какие оттенки модницам стоит обратить внимание в этом году.

— Как вы узнаёте о главных цветах сезона?

— Когда мы, байеры, приезжаем на фэшн-шоу в Милан, Лондон, Париж, то сразу видим, на какие цвета дизайнеры делают упор. Приходишь на показ, а на подиуме — три-четыре варианта желтого, прямо скажем, не очень любимого в нашей стране оттенка. Идешь на другое шоу — а там уже шесть манекенщиц выходят в той же цветовой гамме. А если это оттенок, который называют цветом детской неожиданности?! Сидишь в зале и думаешь: ну, сезон провальный, как продавать такие вещи? Но идешь на следующие дефиле, потом на закупки — и уже через неделю, после всех показов и шоурумов, картину дополняют новые цвета.

— Пишут, что среди самых модных в этом году — нежный коралл...

«Красное с розовым или с фуксией модницы носят уже несколько сезонов». Сара Джессика Паркер Legion-media
«Подбирайте вещи под цвет вашей кожи, глаз, волос». Меган Маркл Legion-media

— И это прекрасно! Потому что этот цвет идет всем женщинам любого возраста. Вы можете купить такую блузку, платье, брючный костюм или юбку — и будете чувствовать себя в тренде. Но не расстраивайтесь, если вам по каким-то причинам главный цвет сезона не подходит. Есть же привычные, традиционные, которые никогда вас не подведут. Зимой всегда цвет номер один — черный. Как бы ни жаловались наши покупательницы, что им надоела сплошная чернота, посмотрите — в их шкафах тем временем висит столько черного... Это и верхняя одежда (пальто, куртки, пуховики), и вещи на каждый день (брюки, юбки, свитера, водолазки), и платья для торжественных выходов.

— Какой же модный образ с черным можете посоветовать?

— Вот вам супермодный look — теплый черный шерстяной свитер оверсайз с брюками или юбкой из самого модного материала этой зимы — «гусиная лапка». А сверху бежевое или серое пальто. Эти два цвета — беж и серый — вообще никогда не выходят из моды и к тому же красиво сочетаются. Еще один модный образ — серые шерстяные брюки с бежевым свитером или водолазкой, а сверху что-то бордовое или черное — пиджак, пальто, полупальто.

«Желтый цвет будет актуален и в осенне-зимний сезон». Катерина Шпица Филипп Гончаров
«Сдержанная, но модная цветовая гамма подчеркнет ваш тонкий вкус». Олеся Судзиловская Филипп Гончаров

— Какие сочетания цветов лично вы считаете лучшим вариантом?

— Серое с бордовым. Оно очень благородное. Серые брюки, белая блузка, красный пиджак, бордовая сумка — весьма модный образ. На весну, а тем более на лето, беж — лучший вариант для тех, кто не хочет покупать белое. Это касается и одежды, и аксессуаров. Уже сегодня вы найдете у любого бренда хорошую бежевую сумку, и она останется в вашем гардеробе на годы. А если женщине кажется, что в бежевом наряде она как-то «теряется», мой совет: дополняйте его чем-то ярким! Например, красной блузкой. Под то же бежевое пальто весной можно надеть черный свитер с яркой юбкой, с принтом, в клетку, в полоску — любой вариант. И вы безусловно в тренде!

Весной-летом традиционно, неза­висимо от тенденций моды, царит­ белый цвет. Но в этом году мы встре­тим много белого и в дизайнерских­ осенне-зимних коллекциях. Напри­мер, у Balmain. В нынешнем весенне-летнем сезоне самое большое количество вещей — в желтых тонах. Они присутствуют везде, в разных оттенках. И желтый перейдет в зимний сезон — 2020. Не яркий, не лимонный, а более приглушенный, горчичный. В общем, для этого лета выбираем яичный желток или манго, для осени — светлую горчицу.

— Но ведь желтый цвет идет далеко не всем?

— Да, он совсем не легкий, и я всегда советовала носить его там, где солнечно и тепло. Когда ты выходишь в платье цвета желтка на солнце, а кругом волны и синее море — это одно, а в зимней Москве — совсем другое. Но мода предлагает нам актуальные сочетания цветов, и они уже более универсальны. Желток и манго всегда красиво смотрятся с белым, синим, черным. У меня сохранилась фотография 1986 года, где я в своем любимом костюме от Джанфранко Ферре — сочетание черного с желтым. Сейчас мода 70-х и 80-х вернулась, и снова в тренде то же зеленое с сиреневым, желтое с сиреневым или зеленым. Наши женщины в последнее время полюбили топы, юбки и платья насыщенного зеленого цвета — его изумрудный оттенок. Особенно он идет женщинам с зелеными и серыми глазами. А если дама в сиреневом платье возьмет в руки изум­рудную сумку, а в ушах у нее серьги с зелеными вкраплениями — получится очень эффектный акцент!

«Люди творческих профессий всегда на виду, яркая одежда подходит их образу жизни». Татьяна Навка Филипп Гончаров
«Варианты оттенка желтого с зеленым вернулись к нам из 70-х». Карина Разумовская Филипп Гончаров

— Сегодня популярно и сочетание красного с фиолетовым, оранжевым, розовым, фуксией...

— Красное с розовым, с фуксией носят уже несколько сезонов. Потому что бренд Valentino сделал много платьев такого типа, и они понравились модницам.

— В тренде ли неоновые, неестественно яркие цвета?

— Да, молодежь их любит: неоновый розовый, неоновый салатовый... В коллекциях брендов Vetements, Off-White много подобных вещей, в том числе модные худи. Молодое поколение Америки и Китая поголовно ходит в неоновых свитшотах. Кстати, у нас в ЦУМе бывает много китайских туристов, поэтому я изучаю их вкусы, узнаю, что они любят.

«Бежевое пальто гарантирует вам модный look». Приянка Чопра Legion-media
«Нежный коралловый цвет идет женщинам любого возраста». Энн Хэтауэй Zuma/ТАСС

— И что же они предпочитают?

— Яркие цвета: красный, оранжевый, розовый. Молодые китайцы сочетают все, казалось бы, несочетаемое.

— А как к оранжевому относитесь вы?

— Хорошо. Он солнечный, теплый. К тому же это корпоративный цвет ЦУМа: вспомните наши фирменные пакеты. Летом в тренде будут вещи ярко-оранжевые, апельсиновые, оранжево-красные. Зимой люди вряд ли оденутся в оранжевое. Скорее, предпочтут темный его оттенок — кирпичный. Он и станет популярен в скором времени.

— Алла Константиновна, подытоживая, посоветуйте, как правильно выбрать модный цвет?

— Во-первых, не надо слепо следовать моде. Мол, все носят горчичный — значит, и мне надо! Подбирайте вещи под цвет вашей кожи, глаз, волос. Брюнеткам идет одно, блондинкам — другое, рыжеволосым — третье. Влияет и образ жизни. Прежде чем выбрать яркую одежду, подумайте, куда вы можете в ней пойти. Моя подруга-архитектор всю жизнь носит только яркие вещи — оранжевые брюки и свитер, ботинки в тон. А если она в красном — значит, вся в этом цвете с головы до ног, вплоть до маникюра. Ее всегда и везде видно. Но она — человек творческой профессии, может себе это позволить. 

«Наши женщины в последнее время полюбили юбки и платья насыщенного зеленого цвета». Мария Куликова Филипп Гончаров
«Серые брюки в сочетании с белым верхом (свитером, блузкой) — весьма модный и благородный образ». Дарья Михалкова Starface.ru

Во-вторых, лучше выбирать комфортные для вас цвета. В коллекциях некоторых брендов традиционно присутствует много цветных вещей: Versace, Gucci, Moschino, Emilio Pucci. Значит, поклонники этих марок всегда будут одеты ярче других. А вот, например, Джорджо Армани предпочитает более сдержанную цветовую гамму. И хотя на январской Неделе высокой моды в Париже он представил коллекцию в красно-синей палитре, все же главный цвет, в котором ходит сам Армани, — темно-синий. И второй его фаворит — серый. 

Этому бренду присущи сдержанные сочетания бежевого, серого, нежно-сиреневого, бледно-голубого. Все это идеально сочетается с синими-синими глазами и седыми волосами самого Армани. И в-третьих, у каждого человека есть любимые цвета, не отказывайтесь от них. Я, например, всю жизнь ношу синий и голубой, моя сестра — красный, а наша мама любит алый, и у нее никогда не было ни одной голубой вещи...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх