На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Жасмин все очень усложняет»

Александр Васильев Юрий Феклистов

Певица Жасмин в последнее время стала часто выходить в свет и одеваться гипермодно. То платье с необычным декором, то корона на голове, то шляпка с вуалью. Но хорошо ли это? Что думает о ее образах наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев?

«В нашем шоу-бизнесе есть три конкурентки: Алсу, Жасмин и Зара. Все три брюнетки, красотки, молодые, стройные, у всех отличные визажисты. И абсолютно все модницы. Но если сравнить наряды Алсу и Жасмин, то скажу свое мнение: у Алсу, гардероб которой я разбирал совсем недавно, вкус лучше. Она более лаконична, умело отсекает всякие ненужные детали и аксессуары. Ее невозможно, например, представить с таким головным убором с вуалеткой. Или с короной на голове. Впрочем, как и Зару. Жасмин очень следит за модными тенденциями, видно, что она старается, тратит немало денег. Но Алсу выигрывает. За счет простоты. Жасмин же пытается все как-то усложнить. Денег много, а вкуса недостаточно. Я хочу дать ей несколько советов. Обращать внимание на образы конкурентки Алсу. Думать о том, что слишком сложные фасоны не дают нужного результата. Перестать концентрировать внимание на талии при помощи поясов. Носить более темные платья, которые ей идут. 

Фестиваль «Жара». Баку, 2017 г. STARFACE.RU

Разгрузить гардероб — ликвидировать некоторые вещи, чтобы не возникало ассоциаций с модницей, которая имеет большие возможности, но никак не может определиться со стилем. Мне даже как-то обидно, потому что я хорошо отношусь к Жасмин. А ее образы — очевидный пример перебора. Не настолько зловещий, как у Наташи Королевой или у Лолиты Милявской. Положение спасают хорошая фигура и красивое лицо. Уверен, при таких внешних данных Жасмин может выглядеть намного лучше».

Убивает нежность

«Желтый в тренде, но я не считаю, что ярко-лимонный оттенок идеален для брюнетки Жасмин. Он убивает ее нежность. Платье такого цвета я бы советовал блондинке. Например, Виктории Лопыревой. Я заметил, что у нашей героини есть невероятная тяга к поясам. В данном случае можно было бы обойтись без этого серебряного пояса. Да и клатч крупноват».

Опасная вуалетка

«Красивое платье из синего панбархата. И несуразный головной убор, напоминающий пилотку. Да еще с вуалеткой! Вообще, вуалетки дамы стали носить в XIX веке, маскируя первые морщины. Тогда же не было пластических операций! Но в вуалетках выходили только на улицу».

Конкурс «Новая волна». Сочи, 2017 г. Елена Сухова
Церемония вручения премии «Прорыв года». 2017 г. STARFACE.RU

Одолжить Алсу?

«Хочу заметить, что Жасмин весьма постройнела. Когда-то она казалась мне более корпулентной. Теперь лишний вес ушел. И поэтому певица может надевать наряды белого цвета. Такое платье с асимметричным декором у нее могла бы одолжить Алсу. Если бы оно было длинное, в пол».

Не утяжеляйте образ!

«Не вполне уверен в выборе цвета аксессуаров. К тому же пластиковый клатч выглядит очень тяжелым! По-моему, им можно убить человека! А вот платье в стиле «ночная рубашка» мне нравится. Сейчас этот фасон в тренде».

Конкурс «Новая волна». Сочи, 2017 г. STARFACE.RU
Фестиваль «Жара». Баку, 2017 г. STARFACE.RU

Как у Гоголя

«Такое впечатление, что Жасмин все время кажется, что к наряду надо что-то добавить. На самом деле ей надо думать о том, что убрать. И головной убор в стиле Солохи, героини Николая Гоголя, возможно, лишний».

Фурия революции

«На этом фото Жасмин мне напоминает певицу Тамару Гверд­цители. Один в один. Наряд как будто из прошлого, из эпохи перестройки. Что достали на складе, из того и сшили. Был красный тюль, вот мы из него и соорудили пеньюар «фурия революции».

Конкурс «Новая волна». Сочи, 2017 г. STARFACE.RU
Шоу известного российского дизайнера. 2017 г. STARFACE.RU

Ассоциативный ряд

«Наряд в стиле 60-х годов, в духе футуризма. Люди активно обсуждали его в Интернете. Кто-то написал, что платье похоже на фантик от конфеты. А мне нравится. И я его ассоциирую только с футуризмом и с творениями эпохи Пьера Кардена. Но у кого-то фантазия дальше фантика не заходит. Что тут скажешь? Ассоциативный ряд у всех разный и зависит от культурного восприятия бытия».

С куском занавески

«Декор платья неудачен. Горизон­тальные линии режут всю фигуру певицы и делают ее полной. А она сегодня стройная женщина. Но в этом платье выглядит просто столбообразной. Уверен, Жасмин заплатила за него кучу денег, но его не стоило покупать. Оно ей совершенно не идет. А низ наряда вообще смотрится как кусок занавески. Это платье просто не элегантное. Не стал бы называть его роковой ошибкой, но повторять в том же духе я бы не рекомендовал».

На Балу дебютанток. 2017 г. STARFACE.RU
Конкурс «Новая волна». Сочи, 2016 г. PERSONASTARS.COM

Не для бала

«Певица среди прочих гостей была приглашена в этом году на Бал дебютанток. Прическа хорошая. С распущенными волосами на такие мероприятия не ходят. А как же тогда вальс танцевать? Невозможно! А вот с цветовой гаммой Жасмин в цель не попала. Этот оттенок марсала очень хорош и в тренде. Но он не для бала».

Модная ошибка

«Подчеркивать талию таким способом невыгодно. Ошибка! Юбка цвета фуксии с разрезом на черном платье смотрится очень контрастно. И делает талию широкой. Поэтому, прежде чем такое надевать на себя, надо хорошенечко подумать».

Юбилей балета Аллы Духовой. 2017 г. Елена Сухова
Подведение итогов конкурса «Семья года». 2016 г. PERSONASTARS.COM

Перегруз!

«Это платье тоже совершенно перегружено деталями. И не украшает. Мы смотрим только на детали наряда, а не на саму артистку. Внимание на себя оттягивают и манжеты, и пояс, и цветочный принт. И, мне кажется, еще разрезы на плечах. Слишком всего много, это неудачный образ».

Выразительно!

«А вот однотонное синее платье на Жасмин смотрится изумительно, идет ей гораздо больше, чем наряды в цветах. Мы сразу видим ее красивое лицо, выразительные глаза. Клатч мог быть черным, а не синим. По поводу пояса на талии снова не уверен».

На субботник

Фестиваль «Жара». Баку, 2017 г. STARFACE.RU
Конкурс «Новая волна». Сочи, 2017 г. STARFACE.RU

«Это ужасно. Если бы речь шла об уборке вагонов, то я бы сказал, что такой джинсовый наряд — потрясающий вариант. Удобно и хорошо. Но выходить в свет в нем не стоит. Причем я уверен, что кто-то возразит мне: «Васильев ничего не понимает, это гипермодно». Дорогие мои! Не все, что модно, вам идет!»

Аляповато!

«Видите, какая у певицы страсть к головным уборам! Здесь корона! Стопроцентно узнаваемый, знаковый наряд известных итальянских дизайнеров. Дорогое платье, но любая миллионерша может купить такое же. Я не считаю, что этот головной убор — пример хорошего вкуса. Образ перегружен. По-моему, аляповато».

Конкурс «Новая волна». Сочи, 2017 г. PERSONASTARS.COM
Фестиваль «Жара». Баку, 2017 г. STARFACE.RU

Больше жемчуга!

«Этот наряд тоже сложноват для восприятия. В нем много асимметрии. Да еще какой-то декор на линии талии. Но мне очень понравилась сумка в форме жемчужины. Она интересная. Это звездный аксессуар, гораздо лучше, чем клатч цвета Барби. Жасмин вообще пошли бы украшения из крупного жемчуга. Он ей подходит по характеру. Брюнеткам вообще к лицу жемчуг».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх