На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

«Книга джунглей»: 7 любопытных фактов об оскароносном приключенческом фильме

Зачем создатели ездили в Индию, а штат художников состоял из 800 человек: эти и другие важные детали о картине, которую можно увидеть на Канале Disney.

Канал Disney
  1. Полнометражный художественный фильм «Книга джунглей» был впервые показан на большом экране 4 апреля 2016 года. Картина была удостоена нескольких престижных наград, среди которых премия «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты».
  2. Прежде чем приступить к работе над фильмом, создатели отправились в Индию, где сделали более 100 тысяч фотографий флоры и фауны джунглей.
  3. Главную роль в фильме сыграл начинающий актер Нил Сети. Его выбрали из двух тысяч детей, которые участвовали в кастинге по всему миру.
  4. В процессе создания картины было нарисовано более 100 миллионов листьев. Коллектив из 800 художников работал над этим проектом целый год.
  5. На создание образа Короля Луи аниматоров вдохновил гигантопитек — огромная обезьяна, которая обитала на Земле более 20 миллионов лет назад.
  6. Имя Ракша было дано матери-волчице не случайно. В переводе с хинди оно означает «защита».
  7. По сюжету картины, Маугли носит красную набедренную повязку. Художник по костюмам Лора Джин Шэннон придумала целую историю о том, как эта деталь гардероба появилась у мальчика. Она представила, что в младенчестве на Маугли была надета индийская дхоти – традиционная мужская одежда, состоящая из одного куска ткани длиной от 2 до 5 метров — которая со временем выцвела и полиняла.
Канал Disney

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх