На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Светлана Устинова дебютирует в МХТ имени Чехова

Светлана Устинова впервые появится на сцене МХТ имени А.П. Чехова. И хотя у актрисы, которая активно снимается в кино, раньше уже были театральные роли (она играла в спектаклях Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина «Заговор чувств» и «Пер Гюнт») встреча с классикой для нее — дебют. Предпремьерные показы спектакля «Мальва» режиссера Данилы Чащина состоятся на Новой сцене 20-21 июня.

«Я давно мечтала о новой работе в театре, а играть на сцене МХТ имени Чехова — просто подарок судьбы, — рассказала 7days.ru Светлана Устинова. — В стенах этого театра ежегодно проводится творческая лаборатория: молодые режиссеры ставят отрывки из разных пьес, и самый удачный превращается в полноценный спектакль. В этом году в честь 150-летия Максима Горького разрабатывались несколько эскизов по его произведениям. Меня пригласили в спектакль по рассказу «Мальва», и я с радостью согласилась на эксперимент. Моя героиня Мальва — яркая женщина, которая переживает глубокую душевную боль. В ней говорит сама природа, она, как море, то смеется и ласкает, то поднимается бурей, сметающей все на своем пути».

В спектакле также заняты Артем Быстров, Андрей Кузичев и Олег Гаас.

«Артем и Андрей давно работают в театре, а Олег принят в стажерскую группу только недавно, впрочем, у него уже есть опыт работы на сцене, — уточняет Светлана. – Я очень благодарна своим замечательным партнерам за помощь, самоотдачу и уважение. С ними ничего не страшно! И, конечно, я хотела бы поблагодарить руководство МХТ имени Чехова и лично Ольгу Семеновну Хенкину за оказанное доверие и возможность выйти на легендарную сцену. Режиссер Данил Чащин — еще совсем молод, но тоже далеко не дебютант. Данил — режиссер, который любит своих актеров и в первую очередь отталкивается от их индивидуальности. По итогам нашего показа «Мальву» приняли в репертуар, чему я очень рада. Было очень непросто найти правильную интонацию, но мы ставим спектакль на небольшой сцене, рассчитанной на 100 мест, так что переход от кино к театру оказался для меня комфортным. Мой первый спектакль в МХТ имени Чехова совсем скоро. Я, конечно, очень волнуюсь перед встречей со зрителями, но это только усиливает мое желание выйти на сцену».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх