На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Агния Дитковските и Татьяна Лютаева поразили всех красотой на закрытии «Кинотавра»

Паулина Андреева и Федор Бондарчук Фото: Филипп Гончаров Агния Дитковските и Татьяна Лютаева Фото: Филипп Гончаров

Жюри основной конкурсной программы 28-го открытого российского фестиваля «Кинотавр» во главе с Евгением Мироновым может войти в историю, как самое справедливое. Ведь награждение в каждой номинации воспринималось на «ура».  То есть мнение зрителей полностью совпадало с решением жюри.

Виктория Толстоганова Фото: Филипп Гончаров Алексей Агранович с сыном Иваном Фото: Филипп Гончаров

А после того, как стало известно, что Гран-при получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» аплодисменты и вовсе не смолкали несколько минут. История о маленьком человеке, враче «скорой помощи», который из-за своей работы не уделяет должного внимания семье, покорила всех своей пронзительностью и мастерством исполнения.

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков Фото: Филипп Гончаров Юлия Пересильд Фото: Филипп Гончаров

Приз «За лучшую мужскую роль» члены жюри присудили единогласно исполнителю главной роли в фильме «Аритмия». Александр Яценко в момент объявления результатов, кстати, отсутствовал в зрительном зале — и ему пришлось буквально бежать обратно из фойе, чтобы получить свою награду.

Катерина Шпица Фото: Филипп Гончаров Екатерина Вуличенко Фото: Филипп Гончаров

Вручала актерские призы Юлия Пересильд, которая призналась, что свое время она была причастна к тому, что Александра Яценко отчислили с режиссерского факультета в ГИТИСе, но теперь она готова принять его вызов и сразиться с лучшим актером года по версии «Кинотавра» на одной съемочной площадке.

Инга Оболдина Фото: Филипп Гончаров Екатерина Климова Фото: Филипп Гончаров

Кстати, мало у кого были сомнения в том, что кто-то, кроме Яценко, способен в этом году получить приз за лучшую мужскую роль. Такой же фавориткой, но в женской актерской номинации, была Инга Оболдина. Она исполнила главную роль в фильме Кирилла Плетнева «Жги». И именно ее имя объявила со сцены Юлия Пересильд. Причем, решение жюри было вновь единогласным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх