На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Младший сын Cвиридовой уже перерос маму на целую голову

Звезды встали за прилавок на Дне мороженого в ГУМе.

Алена Свиридова с сыном Гришей Сергей Иванов

Татьяна Навка и Ани Лорак, Кристина Орбакайте и Елена Захарова, Ксения и Ирина Алферовы, Михаил Ефремов, Николай Расторгуев и десятки других звезд пришли в международный день защиты детей в ГУМ, чтобы принять участие в традиционном Дне мороженого. Причем некоторые знаменитости решили познакомить с интересной акцией своих детей. Так Алена Свиридова пришла на эту акцию с 14-летним сыном Гришей, который уже выше мамы на целую голову. А Михаил Ефремов был с 17-летенй дочкой Анной-Марией (от брака с Ксенией Качалиной).

Знаменитости  примерили на себя одну из самых замечательных профессий в мире: в роли мороженщиков у фонтана они продавали знаменитое лакомство по специальной цене 25 рублей за порцию.

В роли продавцов сменяли друг друга также Екатерина Вуличенко, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Дюжев, Александр Олешко и Эвелина Хромченко, Валерий Сюткин и Илья Авербух, Сергей Шакуров и Максим Дрозд, Эдгард Запашный, Гарик Burito, Арцвик.

Михаил Ефремов с дочкой Анной-Марией Сергей Иванов

Этот вкусный праздник ГУМ уже в третий раз проводит совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития «Я есть», который был создан Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году. А сама традиция дня мороженого зародилась 6 лет назад, в 2013 году, когда отмечали 120-летний юбилей Главного Универсального магазина.

В этом году праздник совпал с Международным днем защиты детей. Вырученные от продажи мороженого сердства будут потрачены на программы благотворительного фонда «Я есть!» по изменению отношения общества к особенным детям и реализацию проекта.

В этот день порции мороженого разлетались с непревзойдённой скоростью, во многом благодаря таланту звездных продавцов, которые успевали не только продавать знаменитое ГУМовское мороженое, но и фотографироваться с поклонниками. Получить мороженое из рук знаменитостей выстроилась огромная очередь.

Егор Бероев, Ирина Алферова и Дмитрий Харатьян Сергей Иванов

Открыл праздник Александр Олешко, который первым облачился в фирменный фартук и соломенную шляпу, превратившись в настоящего мороженщика. Больше всего из рук актера разошлось стаканчиков крем-брюле: «Я не первый раз участвую в Дне мороженого и мне очень нравится, что сегодня есть возможность увидеть не только счастливых детей, но и взрослых, которые таким образом в себе вспоминают «ребенка».  Это самое потрясающее! Мы все такие в ежедневной жизни нагруженные проблемами, а в таких праздниках вдруг взрослые люди становятся детьми. Чем больше мы испытываем таких эмоций, тем радостнее жить. Сегодня все покупатели говорят: «Дайте нам разного мороженого и побольше!». А мой любимый вид – эскимо, сейчас устрою себе перерыв и обязательно его куплю».

Ани Лорак Сергей Иванов
Максим Дрозд Сергей Иванов

А вот для Алены Свиридовой и ее сына участие в Дне мороженого было в новинку. Любимые ванильные стаканчики певицы разлетались как пирожки, а сам процесс настолько захватил Алену, что она задумалась: «Оказывается, это отличная работа! Может, поменять профессию? Она явно приносит радость людям».

Татьяна Навка говорила: «Когда я была совсем маленькая, много лет назад, именно в этом прекрасном месте, в ГУМе, я впервые попробовала пломбир. И с тех пор, я всегда прихожу сюда и ем этот чудесный десерт».

Ксения Алферова и Егор Бероев Сергей Иванов

Актер Дмитрий Дюжев признался не только в том, сколько мороженого он продал, но и открыл собственные секреты воспитания: «Мое любимое мороженое — пломбир. Сегодня я продал приличную партию —пару ящиков точно! Я, как и мой отец когда-то, считаю, что любая победа ребенка должна быть вознаграждена. Хорошая оценка, сданный экзамен – всегда есть смысл поощрять  подобные заслуги. Мой сын, например, зарабатывает карманные деньги хорошими оценками. Если у ребенка что-то получается, это нужно стимулировать и поощрять».

Ирина Алферова продала в этот день больше всего мороженого — возможно, ей помогла давняя любовь к ГУМу: «Первое мое знакомство с ГУМом состоялось много лет назад, когда я приехала в Москву поступать в институт. Потом помню, как попала в 200-ю секцию, у меня были оттуда потрясающие сапоги, это было счастье! Сейчас ГУМ очень красивый, сюда можно ходить просто так, как в музей. Сегодняшний ГУМ у меня ассоциируется, конечно же,  в первую очередь с Bosco! Ведь то, какой ГУМ сейчас – полностью его заслуга».

Александр Олешко Сергей Иванов

Ксения Алферова поддержала маму: «Мне кажется, что хорошее настроение и улыбки — это главные результаты на сегодня для нас. И да, я уже съела свое любимое мороженое крем-брюле!» А ее муж Егор Бероев порадовался: «С каждым годом все больше и больше людей присоединяется к нам, к лотку с мороженым, и это становится хорошей доброй традицией!»

Выполнив обязанности продавца Дмитрий Харатьян сказал: «Место чудесное! ГУМ —  это же место силы, центр Москвы, рядом Кремль. Это все вместе дает эти радостные ощущения, в том числе и вкусовые — от сладости   необыкновенного ГУМовского мороженого». 

Ирина и Ксения Алферовы и Николай Расторгуев Сергей Иванов

Ани Лорак тоже была очень довольна: «Какое же это счастье — продавать людям мороженое и радовать их! Сделать в этот день жизнь деток немного слаще». Гарик Burito поддержал коллегу: «Я здесь появляюсь стабильно, ежегодно. Поэтому для меня это —  признак мастерства, я хорошо продаю мороженое, хорошо его ем и хорошо раздаю!»

Кстати, днем рождения знаменитого мороженого можно считать 3 июля 1954 года, когда после реконструкции магазина в 1953 году был издан приказ о продаже лакомства на территории ГУМа. 

Сергей Шакуров Сергей Иванов
Екатерина Вуличенко Сергей Иванов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх