На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА И ШАХМАТ – CHESS & JAZZ

7 июля в саду "Эрмитаж" событие объединит в себе выступления джазовых коллективов и шахматы на открытом воздухе.

CHESS & JAZZ Предоставлено организаторами мероприятия

Chess & Jazz — единственный крупный музыкальный фестиваль на культурной карте столицы в период проведения Чемпионата мира по футболу. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы. Хедлайнером фестиваля станет Си Ло Грин (CeeLo Green) — многократный лауреат премии Grammy впервые выступит в России. Король живых выступлений и один из самых ярких певцов современности исполнит хиты группы Gnarls Barkley «Crazy» и «F*сk you».

CeeLo Green Предоставлено организаторами мероприятия

К хедлайнеру фестиваля присоединится еще одна мировая звезда —  исполнитель из Бруклина Кори Генри (Cory Henry) со своей группой The Funk Apostles. Музыкальный стиль Cory Henry & The Funk Apostles — это соединение классики и современности. Двукратный обладатель премии Grammy, артист с трех лет играет на органе и постоянно экспериментирует, объединяя такие жанры, как блюз, соул, R&B, афробит, госпел и, конечно же, джаз.

Cory Henry Предоставлено организаторами мероприятия
Kamaal Williams Предоставлено организаторами мероприятия

Особое место в лайнапе Chess & Jazz займет звезда лондонского андеграунда Kamaal Williams (aka Henry Wu) c новым альбомом «The Return», который вышел 25 мая. Талантливый продюсер, автор знакового альбома «Black Focus», участник проекта Yussef Kamaal выступит с ярким импровизационным шоу, где ритмы джаз-фанка 70-х миксуются с битами и басами хип-хопа.

Moscow Ragtime Band Предоставлено организаторами мероприятия

Классическая джаз-сцена будет представлена группой Moscow Ragtime Band, а современная — молодым дуэтом Secret Atelier, который предлагает новое прочтение соула, замешанного на фанке, диско и хаусе.

Secret Atelier Предоставлено организаторами мероприятия

Гости Chess & Jazz познакомятся с историей джаза и сопутствующих жанров в зоне музыкального партнёра фестиваля JBL. Прикоснувшись к изображению артиста или инструмента на интерактивной стене, они услышат знаковую композицию или соответствующий звук во флагманских наушниках бренда с 70-летней историей, миссия которого — передать звук таким, каким создают его музыканты.

CHESS & JAZZ Предоставлено организаторами мероприятия

Chess & Jazz пройдет в саду «Эрмитаж»: команда фестиваля выбрала удобную и любимую москвичами локацию в самом центре города, где будет создана идеальная атмосфера для отдыха. Программа мероприятия рассчитана на целый день — помимо концерта, посетителей будут ждать специальные зоны от партнеров, арт-инсталляции и отдельный фуд-корт, участниками которого станут ведущие гастрономические проекты Москвы. Кроме авторских блюд, гостей ждет особая зона MartiniMercato, воспроизводящая атмосферу итальянского рынка 60-х годов.

На фестивале будет организована зона лектория с дискуссиями и паблик-токами от лидеров арт- и бизнес-индустрии и специальное пространство для игры в шахматы, где пройдут турниры для всех желающих, а также лекции и мастер-классы от гроссмейстеров.

Билеты доступны на официальном сайте

Возрастной ценз: 18+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх