На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

7 лайфхаков для тех, кто отправляется в отпуск

Как правильно подготовиться к долгожданному путешествию.

Не за горами долгожданный сезон летних отпусков. Самое время покупать крем для загара, доставать чемодан с антресоли и продумывать маршрут путешествия. Ну а для того, чтобы не потратить на отдых все семейные сбережения, нужно следовать всего нескольким несложным правилам.

предоставлено Банком Хоум Кредит

1. Планируйте отпуск заранее

Главный лайфхак для тех, кто действительно хочет сэкономить на отпуске — бронируйте билеты за 2-3 месяца до поездки и, как только видите устраивающую вас цену, сразу же покупайте. Не нужно ждать, пока стоимость опустятся до минимума — она может и не упасть, а билеты уже расхватают. Такой же совет действует и в отношении бронирования проживания, а также билетов на различные экскурсии. На месте все будет стоить намного дороже.

2. Не берите много багажа

предоставлено Банком Хоум Кредит

Казалось бы, очевидный совет, но на отсутствии габаритного багажа в отпуске можно действительно сэкономить. По возможности старайтесь брать с собой только ручную кладь. Во-первых, во многих авиакомпаниях за багаж придется заплатить отдельно, ну во-вторых, не самое приятное удовольствие везде носить с собой тяжелые сумки и чемоданы — намного проще перемещаться налегке.

3. Используйте местную сим-карту

предоставлено Банком Хоум Кредит

Намного выгоднее покупать сим-карту местного оператора связи или универсальную карту для туристических поездок, чем настаивать тарифы для путешествия заграницей. Стоят такие карты недорого, но сэкономят вам немало средств. Также по прилету в другую страну следует деактивировать автоматические обновления на смартфоне и отключить автоматическую загрузку файлов медиа формата, которая включается при входе в социальные сети или мессенджеры.

4. Выучите несколько фраз на местном языке

предоставлено Банком Хоум Кредит

Перед поездкой в другую страну будет полезно выучить несколько фраз не местном языке. Так вы сможете расположить к себе продавцов на рынке, офицантов в кафе или местных экскурсоводов. Знание культурных традиций поможет сэкономить на мелочах. Узнайте перед поездкой, сколько принято оставлять чаевых, нужно ли платить в ресторанах за питьевую воду и в какое время дешевле всего продукты на местных рынках.

5. Экономьте на экскурсиях

предоставлено Банком Хоум Кредит

В отношении различных экскурсий и развлечений существует сразу несколько полезных лайфхаков. Во-первых, лучше всего посещать достопримечательности в будние дни в первой половине дня — в это время вы не встретите огромное количество туристов. Во-вторых, билеты в музеи и на разные выставки рекомендуется покупать заранее в интернете — и деньги сэкономите, и время. В-третьих, советуем отказаться от платных аудиогидов и предварительно скачать на телефон бесплатные приложения для осмотра достопримечательностей.

6. Берите в аренду велосипед

предоставлено Банком Хоум Кредит

Арендуя велосипед или автомобиль, вы приобретаете замечательную возможность рассмотреть город во всех деталях, посетить отдалённые районы, насладиться видами — на двухколесном друге вы увидите в 3—4 раза больше, чем если бы путешествовали пешком. Ну и, само-собой, старайтесь избегать поездки на такси — заграницей вы рискуете отдать даже за небольшую поездку приличную сумму. Лучше пользуйтесь общественным транспортом.

7. Рассчитывайтесь в магазинах по карте

предоставлено Банком Хоум Кредит

В путешествиях достаточно выгодно рассчитываться платежными картами, например, удобной дебетовой картой «Польза» от Банка Хоум Кредит. Ей вы с легкостью можете оплачивать любые покупки за рубежом, а затем баллы, в том числе и повышенные, будут начисляться вам обратно на карту. На всех покупках с такой картой вы будете не только тратить, но и зарабатывать неплохой кэшбэк. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх