На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Елена Летучая расслабляется с помощью иголок

Елена Летучая рассказала об интересном способе снятия стресса. Оказывается, телеведущей помогают расслабиться не только физические упражнения, но и иглорефлексотерапия. 

«Иголочки — совсем не больно, а эффект расслабления и умиротворения остается надолго», — говорит Елена. Летучая посещает специального врача — иглорефлексолога. Врач воздействует на биологически активные точки специальными иглами, вводя их под кожу на определенную глубину. В результате иглы, которые называются акупунктурными, воздействуют на активные точки, стимулируя или подавляя работу того или иного органа, в том числе и нервной системы, оказывая расслабляющий эффект и повышая сопротивление стрессам.

Этот древний метод терапии возник в Китае до появления лекарственных средств и тесно связан с китайской философией. Считается, что энергия в организме движется по специальным каналам (меридианам). Меридианы создают особую сеть для циркуляции крови и энергии. 

В России иглотерапия получила распространение еще при Советском Союзе. Наши медики заинтересовались ее благотворным влиянием на организм после дружественного визита в Поднебесную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх