На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Ирине Безруковой пора избавиться от грусти в глазах»

Наш модный эксперт оценил гардероб популярной актрисы.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Когда пару лет назад Александр Васильев разбирал гардероб Ирины Безруковой, то заявил, что развод явно пошел ей на пользу, и пожелал лишь добавить в образы немного перца. Прислушалась ли Ирина к советам нашего постоянного эксперта?

«После развода Ирочка действительно расцвела. Она и была красивой женщиной, но не все это замечали, поскольку она долго пребывала в тени своего мужа — прекрасного, искрометного Сергея Безрукова. Я не знаю, есть ли сейчас в жизни Иры любимый мужчина. Мне это неизвестно, хоть мы и хорошо знакомы, периодически встречаемся и общаемся у нас в программе «Модный приговор». И Ира не раз говорила мне, что никогда не обижается на критику, прислушивается к моим советам. И знаете почему? Потому что я вообще стараюсь критиковать мягко. Сейчас появилось немало блогеров, которые подражают мне, журналу «7 Дней», пытаются разбирать гардеробы знаменитостей, довольно зло, язвительно, не объясняя ошибок и не предлагая альтернативы. Это неправильный подход. Я считаю, что критика в целом должна быть позитивной, помогать людям найти выход из сложившейся ситуации, устранить ошибки. Безрукову же ругать практически не за что. У нее нет явных проколов. Конечно, для своего возраста — пятидесяти с лишним лет — Ира выглядит великолепно. Я бы ей дал не больше сорока. Это пример для всех женщин — ее ровесниц. Очень красивое лицо, стройная фигура, прекрасные прически и наряды. Но всегда есть грусть в глазах. Я недавно вернулся с Кипра, который называют островом брошенных жен. И там сейчас проживает огромное количество красивых россиянок. Мужья их туда привозят с детишками и говорят «до свидания». На этом острове всегда тепло, там брошенные жены живут на виллах на берегу моря, у них есть кредитные карточки и возможность ежемесячно тратить круглые суммы. В зале на моей лекции по истории моды собрались 344 такие красавицы. 

Премия «Событие года». 2017 г. Starface.ru

Очень ухоженные, модные, стильные, стройные, улыбчивые. Но в глазах такая же грусть — как у Безруковой. Я знаю, что Ирочка сейчас принимает участие в проекте «Последний герой». И я очень рад за нее. Возможно, это реалити-шоу на одном из Филиппинских островов даст толчок ее карьере, подарит какие-то новые эмоции, может, даже изменит жизнь».

Цыганские серьги с песцовым палантином не носят

«Ирина умеет выглядеть гламурно и звездно. Вот прекрасный пример — блестящее серебряное платье с длинным палантином из белого песца. Но серьги-кольца в цыганском стиле к этому наряду не совсем подходят. Небольшая ошибка! Сюда бы я советовал серьги-слезки. Это был бы идеальный вариант».

Не делать лицо карикатурным

Открытие фестиваля BRIDGE of ARTS. Ростов-на-Дону. 2016 г. РИА НОВОСТИ
Премия «Белый слон». 2017 г. PERSONASTARS.COM

«Никогда не скажешь, что Ирочке уже исполнилось пятьдесят. И это большое счастье, когда женщина так за собой следит, ухаживает за своим лицом, при этом не делает его карикатурным. Потому что многие дамы в погоне за молодостью решаются на пластические операции и становятся просто неузнаваемыми. Я не буду приводить примеры, чтобы не бередить чьи-то раны. У Иры хорошая укладка, идеальный маникюр и макияж. Молодец».

Провал на красной дорожке?

«Образ нашей героини на красной дорожке ММКФ в прошлом году в прессе сочли не слишком удачным, кому-то не понравился фасон ее платья, специфическая форма обуви. На мой взгляд, этот наряд — совершенно не провальный. Легкое, свободного кроя дымчатое платье лично меня не смущает ни капли».

Открытие ММКФ. 2018 г. Юрий Феклистов
Всероссийский фестиваль визуальных искусств в «Орленке». 2018 г. Юрий Феклистов

На кого ты меня променял?

«Разрез довольно... ответственный. Но не переходит грань дозволенного. В этом образе благодаря позе, яркому платью, макияжу, особенно цвету помады, есть некий вызов. Глядя на фото, вспоминаю известную песню певицы Натальи Ветлицкой, где есть такие строчки: «Посмотри в глаза — я хочу сказать, я забуду тебя, я не буду рыдать, я хочу узнать, на кого ты меня променял».

Правильная поза

«Ира умеет преподнести вещи, которые надевает. Перед нами образ в более спортивном стиле. Но почему нет — с такой фигурой! Ира может спокойно носить брючные костюмы — у нее нет лишних килограммов. Она умело «работает» руками и ногами. Обратите внимание на позу, в которой стоит актриса. Оригинальное положение рук и ног придает шарм».

Вечеринка White Party в рамках ММКФ. 2018 г. Legion-media
Фестиваль BRIDGE of ARTS. Ростов-на-Дону. 2017 г. East news

Зачетное платье

«Сейчас многие знаменитые дамы любят наряды красного цвета. Ире красный идет. По-моему, это платье выглядит гораздо более гламурно, чем лестница, на которой стоит Безрукова. К нашей героине нет никаких претензий. Платье зачетное, макияж и прическа тоже».

Кому идет шиншилла?

«Очень элегантно смотрится шиншилла на Безруковой. А ведь этот роскошный мех, который лично у меня вызывает ассоциации с образами настоящих кинозвезд, идет далеко не всем. Помню, несколько месяцев назад разбирал гардероб певицы Ирины Дубцовой. Так вот мне совершенно не понравился на ней полушубок из шиншиллы».

Фестиваль BRIDGE of ARTS. Ростов-на-Дону. 2017 г. East news
Премьера фильма «Kingsman: Золотое кольцо». 2017 г. Legion-media

По-весеннему свежо

«Мне нравится и этот жакетик, отделанный темной бейкой, и белая блузка со скромным воротничком под горло. Безрукова в этом комплекте, да еще с букетом цветов в руках, выглядит очень свежо и мило. Я бы даже сказал, по-весеннему».

Голливудский вариант

«Великолепно. Потрясающий вечерний туалет, и хорошо на ней сидит. Посмотрите, как правильно поставлены ноги, какая у Ирочки здесь женственная фигура: тонкая талия, бедра. Платье очень праздничное, совершенно голливудское. В таком можно и на церемонию «Оскар» пойти».

Премия «Самые стильные в России». 2018 г. Legion-media
Премьера фильма «Собибор». 2018 г. PERSONASTARS.COM

Немного перца

«Очень стройная, красивая, молодая, подтянутая, ухоженная, как всегда, хорошо уложены волосы. Вообще, видно, что Ирочка много вкладывает в себя и в свою красоту. Я советовал ей добавить немного перца в образы, чтобы они не были пресными. Он здесь есть! Посмотрите на яркую обувь, которая бросается в глаза».

Героиня «Вишневого сада»

«Платье в чеховском стиле, в нем можно было бы сыграть роль Раневской в пьесе «Вишневый сад». Этот наряд с юбкой из плиссированного шифона с кружевной вставкой на кокетке выглядит достойно, деликатно и в соответствии с возрастом. Все закрыто — ни руки, ни ноги не оголены».

Закрытие ММКФ. 2017 г. Юрий Феклистов
Открытие турецкого ресторана в Москве. 2018 г. Елизавета Клементьева/ТАСС

Для отдыха с импозантным спутником

«Очень эффектное платье в восточном стиле. Ирина сфотографирована, возможно, в каком-то ресторане, напоминающем по интерьеру гарем. Рисунок ткани яркий, праздничный и летний. Такой наряд прекрасно подойдет для роскошного отдыха в компании импозантного спутника в пятизвездочном отеле в Марракеше».

Как Мелания Трамп и Шарлиз Терон

«Мне нравится и фасон, и красивый оттенок нежно-голубого цвета, который называется перванш. Ирочке он очень идет. Напоминаю, что его ввела в моду Мелания Трамп. Первая леди США пришла на инаугурацию президента в костюме такого оттенка. А недавно мы видели в нежно-голубом кинозвезду Шарлиз Терон на церемонии «Оскар».

Премьера фильма «Пылающий». 2018 г. East news
Премия Fashion People Awards. 2018 г. PERSONASTARS.COM

Готовая телезвезда

«Только посмотрите, как хорошо Ира выглядит. Звездный, пафосный наряд. Она очень светская, яркая, симпатичная женщина, пусть и с грустью в глазах. Я бы сказал — картинка. Осталось только получить какое-то очень хорошее предложение по работе, ну, например, на одном из телеканалов. Она будет великолепная ведущая. Готовая телезвезда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх