На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

11 самых ярких фриков «Евровидения»

Сегодня в Стокгольме состоится финал международного конкурса «Евровидение-2016». Пока вся страна болеет за представителя России Сергея Лазарева, 7days.ru вспомнил самых ярких фриков за 61-летнюю историю конкурса.

«Чингисхан»

Все началось в далеком 1979 году. По сей день редкая дискотека обходится без одноименной песни группы из Германии «Чингисхан» (Dschinghis Khan), которая была создана буквально за шесть недель до национального немецкого отбора на «Евровидения-1979». Шестеро участников коллектива вышли на сцену в нелепых костюмах, которые видимо были созданы из всех элементов одежды монгольских племен разных времен. Главным героем на сцене стал танцор Луис Потгитер выступавший в роли Чингисхана. Парень с оголенным торсом покорил женскую половину зрителей. К сожалению, в 79-м группу не смогли оценить по достоинству, и ребята заняли лишь четвертое место, но всемирная популярность была им обеспечена на долгие годы.

Барби из Югославии

В 1991 году поклонников «Евровидения» впечатлила представительница Югославии Драгана Шариф, выступавшая под псевдонимом Baby Doll. Девушка вышла на сцену в образе куклы Барби. К сожалению Югославии, песня  Brazil не вошла даже в десятку лучших. Странная подтанцовка (ребята явно не сильно трудились на репетициях), яркий кукольный наряд и довольно посредственный вокал Baby Doll навсегда вошли в историю «Евровидения».

Первый трансвестит «Евровидения»

В 1998 году победителем (победительницей) «Евровидения», стала израильская исполнительница Дана Интернэшнл. Дело в том, что девушка Дана — урождённый Ярон Коэн. Популярность певец получил еще будучи мужчиной: слава принесла парню деньги и возможность сделать операцию по смене пола. Голосистый трансвестит Дана Интернэшнл занял первое место на конкурсе, получив 174 балла.

Вспотевшие роботы

«Евровидение-2002» запомнилось зрителям выступлением сразу двух коллективов. Представители Греции Михалис Ракинтзис со своей командой вышли на сцену в костюмах то ли роботов, то ли «робокопов», что бы исполнить песню «Я люблю тебя». Несмотря на старания ребят, а на видео явно видно, что музыканты так потеют под кожаными костюмами, что само исполнение дается им очень сложно, получили лишь 17 место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх