На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как у «Победы»: в России изменят правила провоза ручной клади

Правила будут едиными для всех.

123RF/legion-media.ru

Стоимость билетов на самолет с багажом и без может значительно отличаться. Поэтому многие предпочитают все свое брать в салон. У каждой авиакомпании — собственные правила перевозки ручной клади. Но, похоже, скоро это изменится.

Группа компаний «Аэрофлот» готова начать пересмотр существующих нормативов, связанных с багажом в салоне. Вместе с Ространснадзором представители перевозчика собираются внести изменения в Федеральные авиационные правила (ФАП) в части габаритов сумок и чемоданов.  

Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский заявил, что точки зрения авиакомпании и Ространснадзора в этом вопросе совпадают. Поэтому обе организации будут работать сообща. Они планируют так изменить правила, чтобы всем было понятно, какие у ручной клади, в том числе у дамских сумок и рюкзаков, должны быть размеры.

Александровский отметил, что внесение ясности необходимо, в первую очередь, для лоукостера «Победа». По его словам, неоднозначность трактовки правил в части перевоза багажа может снизить эффективность бизнес-модели авиакомпании, сообщает ТАСС.

В начале года по требованию Верховного суда из правил перевозки «Победы» были удалены допустимые габариты дамской сумки и рюкзака. Правда, калибраторы при регистрации никуда не исчезли. И по сути размеры остались прежними 36 на 30 на 27 см.

«Суть необходимых изменений в том, чтобы обозначить в ФАП единые и понятные для всех измеримые параметры ручной клади, на которые могли бы ориентироваться авиаперевозчики различных бизнес-моделей, в том числе лоукостеры», 

— заявил глава Ространснадзора Виктор Басаргин.

Глава ведомства добавил, что в правила будут внесены данные о минимальных размерах сумок и рюкзаков, чтобы ни у кого больше не возникало вопросов по этому поводу. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх