На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Батуми: город, где есть все, даже «рояль в кустах»!

Удачное расположение на берегу Черного моря, влажный субтропический климат, удивительная архитектура превратили здешние места в лакомый кусочек для туристов всего мира. Сегодня Батуми — один из самых колоритных черноморских курортов, где есть и тихие кварталы старых домов XIX века, и новые районы с уносящимися ввысь хайтековскими небоскребами. Город настолько уютен, что можно чувствовать себя, как дома. 

Не зря Батуми называют сердцем Грузии. Здесь есть все для семейного отдыха и развлечений. Зоопарки, аквапарки, танцующие и поющие фонтаны, дельфинарий, Ботанический сад. Можно прокатиться к водопаду Махунцети, мосту царицы Тамары, в пещеры Сатаплио и Прометея… Доставят удовольствие и просто прогулки по Старому городу с его узкими улочками, выложенными брусчаткой. Вы можете гулять, разглядывая дома, оплетенные виноградом – и неожиданно увидеть стоящие прямо под открытым небом пианино. И можно подойти, присесть на стул и поиграть под настроение…

Украшают город не только старинные дома, которым больше ста лет. В последние годы здесь появились и новые строения. Жемчужина Батуми — площадь Европы или, как называют ее местные жители, площадь Аргонавтов. В центре — памятник Медее, которая держит в руке золотое руно. По легенде, колхидская царевна, влюбившись в Ясона, помогла ему украсть золотое руно — символ благоденствия, и аргонавты привезли его именно в эти края. 

Появилась в Старом городе и площадь Пьяцца, украшенная в венецианском стиле — мозаикой, художественными росписями и витражами. Теперь это самое любимое место и горожан, и туристов. Вечерами играет романтическая музыка. «Оживают» часы на башне и в открывающейся нише появляются куклы в национальных грузинских костюмах. Пьяцца — центр официальных встреч, культурных и развлекательных мероприятий, концертов. Здесь выступали мировые звезды Пласидо Доминго, Стинг, Мишель Легран...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх