На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Александр Васильев: «У Равшаны Курковой есть чему поучиться»

38-летняя Равшана Куркова родилась и выросла в Узбекистане. По мнению нашего постоянного эксперта...

Александр Васильев Марина Денисова

38-летняя Равшана Куркова родилась и выросла в Узбекистане. По мнению нашего постоянного эксперта Александра Васильева, эта актриса может стать хорошим примером для многих женщин. Чему же у нее поучиться?

«Равшана Куркова стала очень популярной в последнее время. Я знаю, что телевизионный сериал «А у нас во дворе...», где актриса сыграла главную женскую роль, пользуется большим успехом у зрителей. Любовная история следователя на пенсии и дворничихи из Узбекистана заинтересовала многих. Что естественно — за последние годы Москва и другие города страны переживают небывалый наплыв гастарбайтеров. Я рад, что этот образ на экране воплотила именно Равшана. Одевается она прилично, элегантно и достойно. Правильно выбирает оттенки нарядов, и ее можно только похвалить за великолепный вкус. Я бы призвал поучиться у нее. Потому что мы знаем других звезд восточного происхождения, которые обожают безудержно наряжаться. А у Курковой все образы сдержанные. Практически не к чему придраться. Одета она при этом не скучно, разнообразно и женственно. У нее никогда нет перебора в декоре, в украшениях. Видно, что эта молодая актриса не стеснена в средствах, потому что в ее гардеробе много статусных, пафосных вещей, дорогих аксессуаров. Но хочу заметить, что она носит вещи известных брендов без фанатизма, так что ничего плохого в этом нет. Стройная, улыбчивая, обаятельная, Равшана выглядит абсолютно по-европейски; с другой стороны, ее туалеты вполне в рамках традиций Востока. Она не слишком открывает свое тело. Мы не видели ее в мини, с провокационными разрезами, голой спиной. 

«Кинотавр», закрытие.  2018 г. Филипп Гончаров

Куркова способна на какие-то заманчивые жесты, например, она приоткрывает плечи, но при этом очень умеренно обнажает зону декольте. Умело пользуется косметикой, ее макияж не слишком яркий, натуральный, естественный. Мне нравятся ее прически и изящные туфли, босоножки. Ошибок с обувью совсем немного. И они не повлияют на общую оценку. А она высока».

Как у настоящей балерины

«Очень романтичное, нежное платье. Равшане идут такие вещи в стиле Кристиана Диора — с юбкой клеш и подчеркнутой талией. Прекрасные босоножки телесного цвета. В облике Курковой есть даже что-то балетное. Такие тонкие шеи и выступающие ключицы встречаются как раз у танцовщиц».

Хорошо сидит

«Это неплохой, но абсолютно офисный костюм. Прекрасно подчеркнуты стройные ноги актрисы. Вообще, обратите внимание, все вещи на ней очень хорошо сидят».

Instagram актрисы. 2019 г. Instagram.com
Премьера фильма «Трезвый водитель». 2019 г. Starface.ru

Банально

«Белый верх, черный низ — вариант неплохой, но банальный. Так может одеться любая женщина. Ничего критичного в этом нет. Но и ничего интересного».

Вы же не опаздываете?

«Замечательный плащ, хорошая длина. Сейчас все оттенки пудры и телесного весьма популярны. Как и беж. Я обратил внимание, что у Равшаны всегда дорогие и интересные сумочки. Единственное, что бы я предложил ей, — снять часы. Они не красят ни одну женщину. Это атрибут сугубо делового образа. Актриса с часами — это какой-то нонсенс».

Показ коллекции модного бренда в Москве. 2018 г. РИА НОВОСТИ
Instagram актрисы. 2019 г. Instagram.com

Идеально для дачи

«Наряд в пижамном стиле. Мне кажется, что эта мода скоро пройдет, но сейчас еще в тренде ходить в пижаме и при этом носить кроссовки. На мой взгляд, ничего женственного в этом нет. Это скорее домашний образ. В таком виде можно появиться у бассейна на вилле, на даче, в саду — идеально. Но сегодня многие знаменитости используют пижамы для выхода в свет».

Реклама нижнего белья

«Этот комплект мне нравится менее всего — слишком открытый верх, больше напоминает рекламу нижнего белья. Но нередко звезды вынуждены одеваться так, как требует рекламодатель. И откуда мы знаем, может, Равшане заплатили за то, чтобы она пришла в таком виде на ­мероприятие».

Модный показ. Италия, 2016 г. Getty Images Russia
Модный показ во Франции. 2018 г. Abaca Press/ТАСС

Кому носить широкие брюки

«Очень красивый комплект в стиле Шанель, она любила такие широкие брюки еще в 1930-е годы. И эта розовая тельняшка тоже как будто из гардероба Коко. С такой фигурой, как у Равшаны, можно смело носить вещи в полоску. Пример того, что Куркова одевается на высоком и очень достойном уровне. Глядя на нее, понятно, что перед нами известная актриса, у нее есть средства, статус и вкус».

Персидская красавица

«У Равшаны присутствуют все национальные черты: достаточно смуглая кожа, темные глаза и волосы. Я бы сказал, у нее яркая персидская красота. Все-таки не забывайте, Узбекистан — это центр Великого шелкового пути, в местных жителях много разных кровей: иранская, афганская, таджикская, туркменская и другие».

Премьера фильма «Балканский рубеж». 2019 г. LEGION-MEDIA
«Кинотавр». 2017 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

На 10 лет моложе

«Очень летний, курортный образ. Здесь у нашей героини немножко приоткрыт живот, но довольно деликатно, ругать не за что. Куркова в этом комплекте мне напоминает ребенка, десятилетнюю девочку. Вообще, она выглядит гораздо моложе своего возраста, я бы дал ей 27, а не 38 лет».

Смущают тапочки

«Красивый фасон и цвет платья. Этот оттенок называется «перванш». Меня смущают лишь тапочки на ногах. Это обувь массового производства, она не выглядит эксклюзивно. Если бы Равшана ходила в ней по Фергане, я бы слова против не сказал. Но она на известном кинофестивале в Сочи. Я бы советовал в данном случае сменить шлепанцы на более изящ­ные туфли. Мне не всегда нравится выбор ее обуви, он бывает несколько простоват».

«Кинотавр». 2018 г. РИА НОВОСТИ
«Кинотавр», открытие. 2018 г. Филипп Гончаров

Идеально для смуглой кожи

«Шикарное платье. Восточная принцесса! Очень подходит по цвету к смуглой коже и темным волосам актрисы. Модные босоножки на высоком каблуке. Мне нравится, что эта прозрачная юбка — на чехле. И сумочка, как всегда, ­прелестна».

В стиле Андре Куррежа

«Просто великолепно. Геометрия четких линий Курковой идет. Тут у нее подчеркнута грудь, чего она обычно не делает. Цвета в стиле Андре Куррежа, французского модельера 1960-х годов, который как раз ввел в моду сочетание оранжевого с черным».

Парижская неделя моды. 2018 г. Zuma\TAСС
Премьера фильма «Притяжение». 2017 г. EAST NEWS

Наконец-то не вульгарные ботфорты

«Здесь сапоги-ботфорты надеты правильно — они полностью закрывают ногу. Хороший верх: не приталенный трикотажный кардиган. И в результате создан абсолютно не вульгарный образ. К сожалению, многие дамы не видят разницы между сексуальным и вульгарным. Равшана эту грань прекрасно чувствует, в результате — образ достойный».

Как стать гиперстройной

«Этот геометрический рисунок на платье еще больше стройнит Равшану, вытягивает ее фигуру. Она вообще не страдает от лишних килограммов, а на этой фотографии выглядит гиперстройной».

Премьера фильма «Про любовь. Только для взрослых». 2017 г. РИА НОВОСТИ
«Кинотавр». 2018 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Шпильки бы не помешали

«Очень нежный цветочный рисунок на мраморном фоне. В этом платье Равшана выглядит очень загадочно и романтично. Я считаю, что актриса совершенно верно выбирает закрытые наряды — типичные для исламского Востока. Но обувь мне снова не нравится. Если бы Куркова надела шпильки, я бы оценил этот образ еще выше».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх