На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Удивительное рядом: 5 странных трендов летнего макияжа

Кажется, дух свободы творчества в полной мере захватил умы именитых визажистов! Иначе, как тогда объяснить, что этим летом они пустились во все тяжкие и предлагают модницам освоить смелые и весьма необычные техники макияжа. Не удивляйтесь, но эти экстремальные образы пришли к нам с главных подиумов мира, и вот теперь instagirls соревнуются с изобретательности, воплощая на своих лицах очень странные и порой даже забавные тренды. Разумеется, то, что вы здесь видите, вряд ли может быть применимо в повседневной жизни. Впрочем, нет, не совсем так! Мы считаем, что некоторые из представленных вариантов можно адаптировать под себя. Например, если все эти варианты для вас слишком экстравагантные и яркие, то можно «выкрутиться» так: технику выполнения макияжа оставить, а вот палитру взять более спокойную.

ТРЕНД: Ультра длинные стрелки

Экстравагантный вариант, который можно попробовать на отдыхе: Цветные изогнутые стрелки подчеркивают все подвижное веко. Усиливает впечатление подобранная под цвет карандаша водостойкая тушь, которая наносится на ресницы в несколько слоев. Палитру лучше выбирать в морском колоре: все оттенки синего, бизюзового, зеленого и голубого. Такой макияж гармонично смотрится с аксессуарами, подобранными в той же цветовой гамме.

Этот вариант будет идеален для вечеринки: по ресничному краю верхнего века проводим тонкую линию черным  лайнером, под углом 30 градусов выводим «хвостик» стрелки до внешней линии бровей. Отступив примерно миллиметр от черной линии, прямо над ней параллельно рисуем еще одну стрелку, но уже цветным карандашом. Вместо карандаша можно использовать блестки или глиттер. Не забываем про черную удлиняющую тушь (в качестве альтернативы можно использовать накладные ресницы). Такой макияж глаз смотрится очень эффектно - мы проверяли!

С таким макияжем рискнут выйти на улицу только очень смелые и решительные девушки! Очень уж эксцентрично, не правда ли?! Берем ультра яркую гелевую подводку и рисуем голливудскую стрелку. «Хвостик» стрелки уводим к внешнему краю брови. Не забываем, что линия должна быть довольно широкой. Нижнее веко подводим при помощи карандаша, подобранного тон в тон к подводке. Толщина нижней линии определяется исключительно индивидуально. Для контрастности внутренние уголки глаз и область под бровями выделяем золотыми или бронзовыми тенями. На верхние ресницы наносим удлиняющую тушь. Нижние ресницы выделяем по своему желанию. Вуаля!

Графичные стрелки - самый адаптированный к повседневной жизни вариант. Разомкнутые графичные стрелки, которые можно нарисовать при помощи подводки или лайнера. При таком макияже глаз верхние ресницы должны быть густо прокрашены объемной тушью, а вот нижние ресницы лучше не окрашивать совсем, чтобы не отвлекать внимание от эффектной графики. Кстати, такой макияж может быть выполнен и в цветной варианте, но в этом случае он уже может быть использован только в качестве вечернего.

ТРЕНД: Граффити на верхних веках

Артовый макияж на пике популярности и очень подходит для костюмированной вечеринки. Все эти цветочки, сердечки, горошинки, кружочки и прочие узоры совершенно не раздражают. Наоборот, их хочется рассматривать бесконечно. Правильное сочетание оттенков - и от вашего взгляда невозможно будет оторвать глаз!  

Сдержанная цветочная романтика.

Арт-макияж в коричнево-красных тонах.

Арт-макияж в холодных синих тонах.

Яркая дизайнерская стрелка, цветная тушь и рисунок горошек. 

ТРЕНД: Спецэффекты на ресницах

Накладные ресницы, имитирующие лапки паучка, аппликации из ниток на веках, желтая или красная тушь - самые изощренные варианты летнего макияжа. Смотрится по меньшей мере забавно.

Экстравагантный образ, который можно создать при помощи одних только накладных ресниц со стразами.

Вариант с нитками может понравится гостям костюмированной вечеринки.

Морская волна с вкраплениями желтого.

ТРЕНД: Глянцевые тени

В этом сезоне в монохромном макияже появилась абсолютно новая тенденция - выделять подвижное веко жидкими глянцевыми тенями. Напомним, что раньше для этой цели было модно использовать матовые тени. Гуру макияжа утверждают, что глянцевая текстура смотрится гораздо интереснее и эффектно подчеркивает цвет глаз.

Совет: вместо жидких теней можно использовать блеск для губ. Только в складку века не наносите его слишком много, чтобы избежать не эстетичных разводов на коже.

Вариант с лазурными тенями. Обратите внимание: верхняя часть скул подчеркнута светлым хайлайтером, это для того, чтобы привлечь внимание к глазам. Для губ используется помада розового леденечного оттенка.

Этим летом красные, оранжевые, желтые оттенки теней чрезвычайно популярны у визажистов. При таком насыщенном макияже глаз они чаще всего используют бесцветный блеск на губах или нюдовых оттенков матовую помаду. 

Изумрудный глянец идеален для голубых глаз!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх