На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Алла Вербер: «Самые модные сумки осени»

Мода на сумки сегодня меняется довольно стремительно. Дизайнеры каждый сезон придумывают что-то новенькое. Что же самое актуальное сегодня? Рассказывает наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Мы уже не раз обсуждали с вами тенденции в моде на сумки, но, похоже, тема эта неисчерпаема...

— Когда я только начинала работать в фэшн-бизнесе в 90-х годах, наши женщины покупали себе одну большую сумку черного цвета и носили ее годами. Они не рассматривали модели других цветов. Категорически не любили маленькие сумки. Все выбирали огромные торбы, такие, чтобы в них все помещалось. По принципу «все свое ношу с собой»: кошелек, косметичку, расческу, духи, телефон, салфетки, крем для рук, да еще сменную обувь и бутылку воды. Спина болит — ничего страшного. Как-то не понимали в России, что сумка — это такой аксессуар, который прежде всего должен украшать женщину. 

Помню, как мужчины выбирали сумки в подарок своим женам. В первую очередь искали вместительную, со множеством отделений, во вторую — добротную, хорошего качества, чтобы кожа не царапалась, непременно на молнии, чтобы все закрывалось. Чтоб никто не залез, не ограбил. За последние годы все резко изменилось и продолжает меняться с каждым сезоном: женщины уже охотно покупают модели самых разных цветов, полюбили маленькие сумочки и клатчи, а их мужья­ готовы дарить своим дамам сумки и без молний, и без застежек.

Сумки нестандартной формы выбирают неординарные личности с чувством юмора. Эвелина Блёданс Фото: PERSONASTARS.COM Главное преимущество модели «кросс» с длинным ремнем — свободные руки. МакSим Фото: Елизавета Карпушкина

— Что же самое модное в этом сезоне?

— Во-первых, мода как никогда очень разнообразна. Количество вариантов сумок, которые, например, сейчас продаются у нас в ЦУМе, не поддается исчислению. Причем сложно определить какую-то тенденцию — настолько сегодня модные сумки разные и по цветам, и по фасонам, и по объемам, и по форме. Начнем с дневной рабочей: актуальны модели в форме бочонка, на длинном ремне, с двумя небольшими ручками, на молнии. Второй вариант, который уместен для повседневного выхода, например, на работу: вместительная сумка жестких форм с двумя длинными ручками, которые удобно держатся на плече. Третий вариант: мешок на одной длинной ручке, в который кидается все — книги, ноутбук, мобильный, сменная обувь. Очень модно носить такую большую дневную сумку одновременно с другой, только меньшего размера. 

Белые сумки — идеальный летний вариант для любого возраста. Марина Зудина с дочерью Машей Фото: Юрий Феклистов Модель Dolce&Gabbana с декорированным ремнем — предмет зависти настоящих модниц

Например, две сумки одного цвета — одна с ручками, другая поменьше на плечо. В моде и так называемые модели «кросс», средних и маленьких размеров, которые надеваются через плечо, на длинном ремне, пересекающем тело по диагонали. Это очень удобно и безопасно: у вас свободные руки, вы ходите по городу и не боитесь, что у вас эту сумку вырвут, украдут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх