На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Екатерина Климова и беременная Елена Исинбаева вручали призы фестиваля «Короче» под проливным дождем

Екатерина Климова и Елена Исинбаева Филипп Гончаров

Тридцать восемь режиссеров претендовали на призы 5-го кинофестиваля «Короче», который завершился накануне в Калининграде. Все конкурсные работы успели показать на протяжении выходных, ведь хронометраж каждого фильма не должен превышать 15 минут.

Ольга Кабо Филипп Гончаров
Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью Зоей Филипп Гончаров

В совокупности члены жюри, а именно Екатерина Климова, Елена Исинбаева, Петр Федоров, Евгений Гришковец, Вячеслав Муругов, Борис Хлебников и Игорь Толстунов провели в кинозалах около десяти часов. И должны были оперативно принять решение в перерыве между показом последнего конкурсного фильма и началом церемонии закрытия в Центральном парке Калининграда.

Инга Оболдина с подругой Инной Филипп Гончаров
Кирилл Плетнев и Рубен Дишдишян Филипп Гончаров

Сенсации не произошло. Лучшим фильмом «Короче-2017» стал безусловный фаворит этого кинокороткометражного сезона – «Лалай-балалай» Руслана Братова. Эта лента уже получила несколько месяцев назад Гран-при в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр».

Лучшим режиссером члены жюри назвали Алексея Шабарова, снявшего фильм «Как я сбросил кожу», приз за лучший сценарий получили авторы картины «Ребра», а специальный приз «За оригинальное представление любви» достался режиссеру Байбулату Батуллину за фильм «Половинки».

Елена Николаева, Юлия Пересильд, Екатерина Климова, Ольга Кабо и Анна Чурина с дочерью Ксенией Филипп Гончаров

Погода в выходные баловала участников «Короче», но испортилась ровно перед началом церемонии награждения, сразу после окончания звездной дорожки. И если многие гости могли наблюдать за сценой из специального шатра, то членам жюри пришлось подниматься на открытую сцену летнего кинотеатра.

Наталия Лесниковская Филипп Гончаров
Юлия Пересильд в специальном нано-плаще, который выдавали всем участникам фестиваля Филипп Гончаров

Елена Исинбаева, которая ждет второго ребенка, могла бы тоже оставаться под крышей, учитывая ее положение. Но прославленная спортсменка пробыла всю церемонию под дождем вместе со своими коллегами по жюри, конкурсантами и зрителями.

Еще в начале фестиваля всех участникам раздали специальные нано-плащи, которые помогают уберечься от осадков и сохранить тепло. Похожими плащами во время награждения воспользовались Екатерина Климова и Юлия Пересильд. Ведь актрисы выбрали для церемонии легкие летние наряды, с открытыми плечами. Пересильд, которая завернулась в плащ, схожий по структуре с фольгой, шутила, что стала похожа на огромный букет цветов.

Дарья и Екатерина Носики Филипп Гончаров
Генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга Филипп Гончаров
Во время награждения победителей начался сильный дождь Филипп Гончаров

Кстати, не все звезды успели попасть на звездную дорожку до дождя. Инга Оболдина, Кирилл Плетнев и Рубен Дишдишян опоздали из-за того, что представляли фильм «Жги!» и после показа зрители не раз вызывали членов съемочной группы «на бис».

«Было такое впечатление, что мы отыграли спектакль и несколько раз выходили на поклоны. В Калининграде оказалась очень благодарная публика», - рассказала 7days.ru Инга Оболдина. Напомним, что актриса получила на «Кинотавре» приз за лучшую женскую роль в фильме Кирилла Плетнева «Жги!»

Эксклюзивное видео с красной дорожки закрытия фестиваля «Короче» с участием Елены Исинбаевой, Екатерины Климовой, Юлии Пересильд, Евгении Брик, Ольги Кабо, Анны Чуриной и других звезд смотрите здесь>>

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх