На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Театр Романа Виктюка открывает 23-й сезон

Наступающий сезон превзойдет предыдущие по количеству ярких премьер и креативных проектов.

Роман Виктюк Вера Россихина

11 сентября в 12:00 на Стромынке, 6, состоится сбор труппы Театра Романа Виктюка, на котором народный артист России, художественный руководитель театра Роман Виктюк, как всегда, метафорично, красноречиво и емко расскажет —не только о традиционных планах на сезон, – но и о новом, уникальном проекте, который стартует в театре с сентября. И аналогов ему на московских театральных площадках нет.

Как вы знаете, Роману Григорьевичу всегда девятнадцать, а в таком возрасте все мы готовы к подвигам – реализовать самые смелые и масштабные замыслы. В Театре Романа Виктюка юность — понятие определяющее. Итак, наш вечный двигатель задумал в Год театра передать одну из главных ролей тем, ради кого мы все и выходим на сцену, — зрителю. На театральной авансцене окажется тот, кто обычно находится по другую сторону рампы, в зрительном зале.

Наш театр, первым из столичных театров, учреждает премию «Зритель года». Для Романа Григорьевича и наших артистов всегда был важен непосредственный, тесный контакт с публикой, с теми, кого мы можем с полным правом назвать «наши люди», «виктюки», те, которые всегда вдохновляют и вдохновляются. Эта премия станет ежегодной и будет вручаться Знатокам театра Романа Виктюка за победу в трех номинациях конкурса, учрежденного театром: «Вдохновляюсь», «Пишу», «Знаю».

Премия будет присуждаться по итогам голосования экспертного жюри театра (руководство театра, ведущие актеры, профессиональные журналисты, блогеры, фотографы и т.д.).

Роман Виктюк Полина Королева

В наступающем сезоне начнутся основные активности нашего фестиваля «Гений места: ожившие легенды», стартовавшего в начале Года театра. Фестиваль приурочен к знаковым датам: 90 лет легендарному зданию архитектора К. Мельникова, а также 20 лет с момента передачи его в качестве стационарной площадки Театру Романа Виктюка как продолжателю традиций авангарда.

Народный артист России, народный артист Украины, художественный руководитель театра Роман Виктюк и заслуженный деятель культуры России, директор театра Валерий Райков на сцене Дома Света расскажут о планах на новый сезон и подведут итоги 22-го сезона, который запомнился важными датами и яркими премьерами, а также поделятся новостями из творческой и административной жизни театра. Третий сезон, один из самых сложных и интересных в истории театра, коллектив провел в родных стенах Дома Света на Стромынке, 6.

Впереди — новые горизонты и большие планы: развитие новой сцены театра, творческие проекты, премьеры, фестиваль, российские и зарубежные гастроли, экскурсионные, концертные, партнерские программы. А также — впервые за многие годы и впервые на родной сцене — творческий вечер Романа Виктюка 12 сентября, на следующий же день после сбора труппы. Роман Григорьевич придумал более, чем оригинальный сценарий вечера с массой сюрпризов!

Намечено несколько ярких премьер. Еще до сбора труппы начнутся репетиции новой постановки Маэстро. До самого начала сентября Роман Григорьевич, главный любитель и создатель тайн в нашем театре, держал в секрете распределение ролей на грядущую премьеру — и вот на сборе труппы он его объявит. Конечно, подробнее обо всех новостях расскажет художественное руководство театра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх