На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Анджелина Джоли: «Стать матерью-одиночкой — не совсем то, чего я хотела»

Перед Новым годом после затяжных споров Анджелина Джоли и Брэд Питт пришли к мировому соглашению о...

Анджелина Джоли Legion-Media

Перед Новым годом после затяжных споров Анджелина Джоли и Брэд Питт пришли к мировому соглашению о совместной опеке над детьми. И теперь в их отношениях наступает новый этап: в 2019-м должна быть поставлена точка в вопросе об официальном разводе пары.

Кажется, что отношения Джоли и Питта превратились в пародию на блокбастер «Мистер и миссис Смит», на съемках которого звезды когда-то влюбились друг в друга. Но если персонажи фильма, посостязавшись, кто круче, потом стоят друг за друга горой, то Брэд и Анджелина к финалу своей реальной лавстори начали друг против друга войну. И вот забыта сказка об их неземной любви, одно на двоих прозвище Бранджелина... После того как два с половиной года назад Джоли подала на развод, супруги принялись со скандалами оспаривать право опеки над детьми — тремя приемными и тремя родными.

Десять счастливых (как все думали) лет в гражданских отношениях плюс два года в официальном браке Брэд, по словам одного из друзей, в разгар «военных действий» назвал «двенадцать лет ада». «Поначалу Анджелина была в восторге от жизни с Питтом, — рассказывал о причинах краха звездного брака тот же источник. — Но ко времени, когда у них появилось шестеро детей, она так устала, что потребности Брэда были отодвинуты на задний план». Но и Джоли могла предъявить серьезные претензии мужу. Он признался, что много лет был законченным алкоголиком и не изменил привычек, даже когда появились дети. Анджелина боролась за семью. Помните фильм-драму «Лазурный берег», которую она сняла в 2015-м? По сценарию, который написала она сама, муж и жена тяжело переживают кризис отношений. Оказалось, проблемы были и в семье Бранджелины. Актриса полагала, что фильм поможет их осмыслить и что-то решить к лучшему. Не вышло...

«Я убеждена: дети не должны страдать из-за родителей. От того, что происходит между ними» С детьми — Захарой, Паксом Тьеном, Ноксом, Вивьен, Мэддоксом и Шайло Legion-Media

Однако никто не ожидал, что попытка разорвать отношения превратится в долгое противостояние по поводу наследников. Анджелина потребовала единоличной опеки. А Брэд начал отстаивать свое право на воспитание детей. Только в декабре 2018-го частный судья подписал заключенное супругами мирное соглашение о совместной опеке, и это означает, что вопрос, к счастью, решен без громкого и скандального суда. Хотя битва была жестокой: команды юристов и советников Джоли или Питта пытались морально сломить противника, вынудив его от атаки перейти к обороне и уступкам. При этом, фактически расставшись, Джоли и Питт формально до сих пор состоят в браке, заключенном когда-то если не на небесах, то в собственном замке во Франции — в окруженной виноградниками галерее, специально возведенной женихом для торжественной церемонии. Нельзя не вспомнить, что на протяжении своего партнерства оба утверждали, что не собираются оформлять отношения. Мол, им это не нужно. И если будет свадьба, то лишь по настоятельной просьбе детей. Словно сказочное торжество может гарантировать счастливый брак. На деле все оказалось ровно наоборот. На глазах детей — счастливых свидетелей и участников свадебной церемонии — очень скоро между их папой и мамой развернулись «звездные войны».

Джоли отдала мужа в руки полиции

Их начала Анджелина Джоли. В ее заявлении о разводе она указала причину — неприемлемое поведение Питта, угрожающее «здоровым отношениям». И отдала мужа в руки полиции и спецпод­разделения ФБР, занимающегося проблемами насильственных действий родителей по отношению к детям. Этот удар Питт отбил: в результате тщательного расследования его сочли невиновным, и до предъявления обвинений в суде дело не дошло. Чтобы подкрепить достигнутый успех, актер дал откровенное интервью известному журналу — покаялся в грехах и пообещал измениться к лучшему. Речь шла о его пристрастии к алкоголю и курению травки. Актер пообещал вылечиться от пагубных привычек. И после курса лечения действительно ни капли в рот не берет. Он занимается скульптурой, продюсированием, слушает музыку и пересматривает свое отношение к жизни.

Один из друзей о крахе звездного брака сказал: «Поначалу Джоли была в восторге от жизни с Питтом. Но когда у них появилось шестеро детей, она так устала, что потребности мужа были отодвинуты на задний план» Legion-Media

Однако первый раунд выиграла все же Анджелина. Ей удалось получить право, пусть и временное, единоличной опеки над детьми. Питту же было позволено встречаться с ними крайне редко и лишь в присутствии психотерапевтов. Но он продолжал бороться. Супруги вели отчаянное сражение с компрометирующими утечками в прессу. Питта представляли то злостным грешником, то жертвой злобной истерички, а Джоли — то святой, то манипуляторшей, из мести лишающей детей отца и портящей ему кровь. Юристы обеих сторон сражались не за страх, а за совесть. А публика упивалась происходящим, отдавая предпочтение то одной, то другой стороне. Дети, выступая в качестве «приза», страдали, окруженные врачами и консультантами.

А вот второй раунд Анджелина проиграла вчистую. Судье стало известно (из докладов и жалоб юристов Брэда), что Джоли нарушала решения суда и не пускала к Питту детей даже в его законные дни и часы визитов. Все эти случаи немедленно утекали в прессу и лишний раз травмировали сыновей и дочерей пары. Судья вынужден был отреагировать. Он в достаточно ясной и жесткой форме порекомендовал актрисе прекратить попытки ограничить общение детей с отцом. Пригрозил, что иначе она лишится любой опеки вообще. Что детей передадут Питту, если Джоли не перестанет нарушать его права и не объяснит детям, что нет ничего вредного и опасного в их общении с папой. Судья также велел Анджелине предоставить детям неограниченный доступ к телефону для разговоров с отцом. В результате Джоли вернулась с детьми из Лондона, где снималась во второй части «Малефисенты», в Лос-Анджелес, где живет Питт. Теперь он мог встречаться с детьми через день, проводить не менее 4 часов в школьные дни и 12 часов — в выходные. Правда, старшему, Мэддоксу (из-за которого два с половиной года назад и начался весь сыр-бор), позволили самому решать, хочет ли он общаться с отцом. Он не хотел. Впрочем, недавно стало известно, что Мэддокс, которому сейчас 17, решил после окончания школы покинуть Америку и отправиться путешествовать, чтобы абстрагироваться от обоих постоянно ссорящихся родителей.

Сейчас все обсуждают слух, что у Брэда Питта начался роман с Шарлиз Терон. А познакомил их по иронии судьбы Шон Пенн, бывший бойфренд Терон, за которого актриса в свое время чуть не вышла замуж Legion-Media

В разгар борьбы за детей Джоли погорячилась и рассорила Питта с 15-летним Паксом Тьеном (усыновленным в 2007 году, вскоре после рождения дочери Шайло). Согласно источникам, Анджелина выдала мальчику, что Брэд не хотел брать его, трехлетнего малыша, из приюта во Вьетнаме, опасаясь, что семья не выдержит такой нагрузки и тяжело будет всем детям. Джоли настояла, и якобы именно с тех пор в отношениях Питта и Джоли образовалась трещина. Актер хотел биологических детей, но не мог остановить жену в ее стремлении продолжать усыновление несчастных детей. Правда, ее «одержимость» поугасла, когда Анджелина родила близнецов Нокса Леона и Вивьен Маршелин.

Питта заклеймили как злостного неплательщика алиментов

Весь прошлый год Джоли продолжала бороться за единоличную опеку, используя в числе прочего и недозволенные методы. Летом она подала в суд очередной иск, обвинив Питта в неуплате денег на содержание детей в течение 18 месяцев с момента разрыва. Буквально на следующий день юристы актера это опротестовали и сделали ответное заявление, указав суммы, выплаченные Брэдом жене: ­8 миллионов долларов как часть ипотеки за дом ценой 25 миллионов долларов в пригороде Лос-Анджелеса и почти на полтора миллиона оплаченных счетов. Попытки юристов Джоли оспорить эти факты — мол, ипотека не имеет отношения к алиментам — провалились. Факт перевода денег на счет Анджелины никто отрицать не мог. Но репутация актера все-таки пострадала: пресса успела заклеймить его как злостного неплательщика алиментов. Адвокаты Питта обвинили Анджелину в «не совсем этичной попытке повлиять на суд и манипуляции общественным мнением». С одной целью — получить единоличную опеку. И причинить мужу еще больше боли.

Этот, третий, раунд, с трудом выигранный Питтом, стал определяющим. Его команда сделала все, чтобы открыть суду глаза на ущерб, который наносит Джоли детям и их отцу, саботируя их общение. Стало известно, что Анджелина, несмотря на решение суда, не хотела пускать наследников на 55-летие Питта. Появлялись утечки о недовольстве Брэда тем, что жена часто оставляет детей на попечение помощников. И отдельная тема — желание дочери Шайло носить мальчиковую одежду, мужские стрижки... Питт пытался противостоять жене, не переживающей по этому поводу. Но поведение девочки позволило ему настаивать на участии в жизни детей.

По сути, в драме «Лазурный берег», герои которого переживают кризис в семейных отношениях, Джоли и Питт сыграли самих себя. 2015 г. Legion-Media

Так или иначе, здравый смысл возоб­ладал. О подписании «мирного договора» о совместной опеке объявила новый адвокат Джоли: «Соглашение об опеке основано на рекомендациях специалистов по детскому психологическому состоянию и исключает рассмотрение дела в суде. Детали соглашения остаются конфиденциальными в интересах детей». Пока Питт получил чуть меньше 50 процентов опеки, как бы странно это ни звучало. Заслужить равное с Анджелиной право воспитывать детей он сможет лишь после того, как будут урегулированы все финансовые вопросы и его семейный статус. То есть когда состоится развод.

Питту сыграло на руку то обстоятельство, что «жарким» летом прошлого года Джоли уволила своего главного адвоката — знаменитую Лору Вассер, специализирующуюся на разводах голливудских звезд. Этот факт свидетельствовал об отчаянии Джоли, не добившейся результата. Но многие уверены, что прожженная адвокатесса Лора Вассер, всякого повидавшая на своей работе, сама отказалась от звездной клиентки. А вовсе не наоборот. И что с разводом тянет сама Анджелина, не желая ни в чем уступить мужу.

Питту назначили последнее испытание

Те же источники раскрыли и некоторые детали соглашения о совместной опеке. Например, в первые несколько недель Питт должен пройти испытание. Его общение с детьми в буквальном смысле решено мониторить: за всем происходящим в его доме будут следить камеры, все будет проанализировано специалистами. Только после этого дети смогут оставаться у отца на ночь. Но и тогда камеры не будут убраны. На этом, говорят, настоял сам Питт, который убежден: в сражениях с женой лучше перестраховаться! Непросто будет наладить общение с Мэддоксом и Паксом Тьеном — старшими детьми, которых он усыновил. Да и в отношениях с Шайло, Захарой и близнецами все непросто.

В разгар семейных проблем Питт без всяких проб снялся в фильме Тарантино «Однажды в Голливуде» вместе с Ди Каприо Legion-Media

Так или иначе, Питт празднует победу. В конце концов, он получил совместную опеку, избежав затяжного официального судебного процесса.

Анджелина, не добившись своего, старается держать лицо. Первое интервью после подачи заявления о разводе она дала прессе позже, чем Брэд. Была в меру откровенна, хотя и не обнародовала конкретную причину, заставившую ее оборвать брак. «Я не получаю никакого удовольствия от того, что осталась одна. Стала матерью-одиночкой, — с горечью призналась она. — Это совсем не то, чего я хотела. Нет в одиночестве ничего привлекательного. Да что там — тяжело это безумно! Для нас всех настали трудные времена...» Актриса призналась, что жизнь без любимого мужчины дается ей тяжело и что она совсем не такая сильная, какой кажется со стороны… 

Она действительно не раз болела, почти год не работала, обустраивала новый дом — тот самый, который помог ей купить Питт. Правда, согласилась сняться во второй части сказки «Малефисента» и озвучить Слониху в анимационном фильме «Айван, единственный и неповторимый». По словам Джоли, она сделала это по просьбе Шайло: это любимая книга ее дочки. К тому же в Намибии, где Джоли рожала дочь, есть названное именем Шайло убежище для раненых слонов и гиппопотамов, так что история о животных для девочки важна. В планах у Джоли и новая работа в приквеле к истории о Питере Пэне, что тоже по душе ее детям.

Кто победит: Анджелина Джоли или Леди Гага?

В последнее время ходят упорные слухи, будто 43-летней актрисе может не достаться вожделенная роль Клеопатры в ремейке о знаменитой египетской царице. Джоли уже давно связывают с этим проектом, и ей, разумеется, очень важно сыграть героиню, ставшую визитной карточкой прославленной Элизабет Тэйлор. Это была бы первая роль Джоли такого масштаба за долгое время. Однако голливудские боссы вдруг обратили взоры на Леди Гага — после выхода фильма «Звезда родилась», где поп-звезда снялась в своей первой главной кинороли. Более того, говорят, что в сложившейся ситуации Анджелине придется проходить пробы! Со звездой ее уровня и статуса подобное случается раз в сто лет. Зато Питт без всяких проб сыграл одну из главных ролей (вместе с Ди Каприо) в последнем фильме Тарантино «Однажды в Голливуде»...

Джоли открыла Паксу Тьену семейную тайну о том, что Брэд не хотел его брать из приюта East News
Питт пытался противостоять жене, которая не видит ничего особенного в том, что их дочь Шайло предпочитает мальчиковую одежду и мужские стрижки Джоли с Шайло (слева) и близнецами Ноксом и Вивьен East News

В начале года Джоли блистала на церемонии «Золотого глобуса», где одну из главных премий получила картина мексиканского режиссера Альфонсо Куарона «Рим». А потом Анджелина — редкий случай! — согласилась быть ведущей и хозяйкой частной вечеринки в честь Альфонсо Куарона. Да, Джоли лоббирует режиссера и его картину в преддверии «Оскара», но не исключено, что их взаимная симпатия выходит за рамки дружбы и сотрудничества. Впрочем, на глазах у публики ни у Джоли, ни у Питта серьезных отношений не возникло, хотя слухов ходило немало. Например, сейчас таблоиды упорно «выдают» слухи о якобы давно существующем романе Питта с Шарлиз Терон.

Недавно Джоли возобновила и свою летную лицензию. Разумеется, тоже по просьбе одного из своих чад — старшего Мэддокса, который решил пойти по стопам матери в этом плане. Он не только участвует в ее режиссерских работах и числится в титрах как полноценный участник процесса, но и мечтает испытать те же эмоции за штурвалом самолета, что и мама. «Я чувствую себя в небе полностью свободной. А в горячих точках, в лагерях беженцев я чувствую себя как дома», — рассказывала актриса в одном интервью.

Кстати, недавно Анджелина заявила, что не хочет «истреблять в своих детях бунтарский дух». Что они не должны «брать всегда под козырек» и вести себя чинно. Хотя еще недавно она говорила, что не хотела бы допустить повторения ими ее ошибок юности. Ведь когда-то она была несносной бунтаркой, доводящей свою мать до слез. Теперь же, когда дети выросли, Джоли говорит: «Я не хочу видеть их этакими маленькими человечками, которые говорят и делают ровно то, что от них хотят. 

«Я не получаю никакого удовольствия от того, что осталась одна. Жизнь без любимого дается мне тяжело. Я совсем не такая сильная, какой кажусь со стороны» Legion-Media

Они должны обрести себя, найти свой путь». Отвечая на вопрос о реакции ее сыновей и дочек на всевозможную информацию в Сети о них и их родителях, Джоли призналась: «Мои дети много чего читали о себе такого, что является, мягко говоря, не соответствующим действительности. И поэтому им, к сожалению, достаточно сложно верить тем, кто действительно говорит правду. У них вообще сложилось специфическое представление о правде…» То есть она признала, что не сумела оградить детей от потрясений. Хотя всего год назад уверяла: «Я убеждена, дети никогда не должны страдать из-за родителей. От того, что происходит между ними». Сумеют ли смягчить последствия болезненного развода двух звезд психологи, работающие с детьми?

Может быть, еще и поэтому Джоли недавно заключила контракт с одним из британских телеканалов: она начинает делать новостную программу для детей, где в доступной форме те смогут получать правдивую информацию. Задача непростая, и понятно, откуда, что называется, у этой идеи растут ноги. Но Анджелине необходимо думать и об имидже, ведь в битве с Брэдом за детей она переходила черту. 

А в результате число ее фанатов и тех, кто относит себя к «команде Джоли», резко уменьшилось. Зато прибавилось немало хейтеров, считающих, что она во всем виновата и испортила жизнь не только «бедному Брэду Питту», но и собственным обожаемым детям. Нынешний год покажет, чем закончится развод этой некогда столь благополучной пары. Хочется верить, что Джоли и Питт, как и в ситуации с опекой, сумеют не довести дело до суда. Нет смысла травмировать детей еще сильнее…

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх