На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Расследование по делу Харрисона Форда завершено

Как стало известно, комиссия  FAA (Федерального подразделения по делам авиации)   завершила изучение материалов и слушания по делу об инциденте с самолетом Харрисона Форда, имевшем место в феврале этого года.

Стивен Хофер, адвокат актера, заявил, что расследование полностью завершено. «После тщательного изучения всех видео-  и аудиоматериалов, а также по результатам допроса мистера Форда, было решено ограничиться минимальным взысканием — он получил только строгое предупреждение!» — заявил юрист. Как сообщается, Харрисон необычайно счастлив, что комиссия приняла такое решение, ведь он вполне мог лишиться своей лицензии пилота или, как минимум, подвергнуться очень крупному штрафу.

Речь идет о крайне опасной ситуации, которую 74-летний Форд создал в калифорнийском аэропорту — тогда по его вине могли пострадать 100 с лишним пассажиров лайнера, в который едва не врезался его частный самолет. А все из-за того, что Харрисон, нарушив инструкции авиадиспетчера, приземлился на взлетной полосе, на которую как раз выруливал пассажирский самолет.

На принятое комиссией решение повлиял тот факт, что Форд не пытался себя выгородить, а публично покаялся перед комиссией, назвав себя во время слушаний «полным идиотом». К тому же, чиновники учли тот факт, что несмотря на более, чем 20-летний опыт пилотирования, за Фордом ранее не было замечено существенных нарушений правил полетов.

Правда, два года назад он попал на своем одномоторном самолете в серьезную аварию: Форд чудом остался жив, совершив экстренную посадку на поле для гольфа. Но тогда он совершенно не был виноват в происшедшем — причиной аварии стал отказ мотора. А Харрисон продемонстрировал впечатляющее искусство пилота, сумев посадить свою «летающую машину».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх