На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Иван Ургант, Татьяна Геворкян и другие звездные гости Cosmomoscow

Дмитрий Маликов Предоставлено организаторами мероприятия
Татьяна Геворкян Предоставлено организаторами мероприятия

В Москве открылась 5-я юбилейная Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow. Это громкое событие в культурной жизни столицы привлекло и звезд. В эти дни на ярмарке можно встретить немало известных персон. Телеведущие Иван Ургант и Татьяна Геворкян, дизайнеры Маша Цигаль и Вика Газинская, актер Юрий Колокольников, режиссер Александр Стриженов, певец Дмитрий Маликов и многие другие оказались большими поклонниками современного искусства. 

Юрий Колокольников Предоставлено организаторами мероприятия
Тата Бондарчук Предоставлено организаторами мероприятия
Вероника Боровик-Хильчевская Предоставлено организаторами мероприятия
Вика Газинская и гостья выставки Предоставлено организаторами мероприятия

Стенд галереи тиражного искусства Shaltai Editions, которая во второй раз принимает участие в ярмарке, привлек внимание Вероники Боровик-Хильчевской. На вдову известного журналиста Артема Боровика произвели впечатление литографии Александры Паперно из серии «Комнаты» (2017), скульптурные мультитпли Александра Повзнера в технике 3D печати и исследовательский видео- и аудиопроект «Заметки с натуры» Таус Махачевой. 

Юрате Гарускайте Предоставлено организаторами мероприятия

Одной из частей  этого проекта является специально произведенный галереей сет в деревянной коробке, содержащий форму для мармелада, лечебную лампу, ACMP аудио и переиздание «Поваренной книги для голодающих», 1911 года. 

Никас Сафронов Предоставлено организаторами мероприятия
Маша Цигаль Предоставлено организаторами мероприятия

Удачно дебютировала на Cosmoscow Askeri Gallery, на стенде которой были представлены художник Конор Маккриди (Швейцария-ЮАР) с его абстракциями цвета, а также Джей Йонг Ким (США-Южная Корея) и его знаменитые donuts. Первый же день принес галерее продажи  –  37 керамических пончиков из инсталляции, среди покупателей был и известный адвокат Александр Добровинский, который приобрел несколько штук для  своей дочери. Кстати, в честь Джей Йонг Кима на стенде раздавали вкусные пончики. Полина Аскери с радостью встречала гостей: Михаила Куснировича, Дмитрия Маликова, Александра Раппопорта и многих других. 

Полина Аскери Предоставлено организаторами мероприятия
Михаил Куснирович Предоставлено организаторами мероприятия
Денис Милованов и Алина Ковалева Предоставлено организаторами мероприятия

Адвокат Добровинский заинтересовался и стендом галереи «Палисандр», которая также впервые участвует в Международной ярмарке Cosmoscow. Европейская абстрактная живопись XX века (работы художников Леона Зака и Александра Гарбеля) получили немало комплиментов от этого истинного ценителя искусства.

Известный адвокат Александр Добровинский Предоставлено организаторами мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх