На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

Абрикосовый пудинг с орехами: рецепт десерта

Абрикосы по праву считаются кладезем калия, ценных соединений и микроэлементов, которые укрепляют сердечную мышцу и стенки кровеносных сосудов, а также выводят из организма вредные вещества, улучшают память, зрение и повышают работоспособность. Все эти целебные свойства сохраняются и в сушеных плодах — кураге и урюке.Абрикосовый пудинг с орехамиИнгредиенты:10 абрикосов100 г миндального печенья3 ст. л. тертых ядрышек миндаля2 ст. л. измельченных ядер фисташек100 г сахара 2 ст. л. воды100 мл красного сухого вина 1 ч. л. ванилина1 яйцо5 ст. л. сухого хереса1 ст. л. миндальных хлопьев Приготовление: В миску с 50 г сахара добавить 2 ст. л. воды, помешивая, довести до кипения и прогревать пару минут. Затем разбавить сироп 100 мл красного сухого вина и вылить в форму для запекания. 100 г миндального печенья измельчить, смешать с 3 ст. л. тертых ядрышек миндаля, 50 г сахара, 1 ч. л. ванилина, 1 яичным желтком и 5 ст. л. сухого хереса. Массу перемешать и добавить в нее 1 взбитый белок. Абрикосы (10 шт.) разрезать пополам, извлечь из плодов косточки, выложить половинки в форму и залить миндальной массой. Форму поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Готовый пудинг украсить 2 ст. л. измельченных ядер фисташек и 1 ст. л. миндальных хлопьев. Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх