На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Елена Летучая показала раритетный автомобиль мужа

Елена Летучая с мужем Юрием Анашенковым Фото: Юрий Феклистов Андрей Малахов Фото: Юрий Феклистов

 Елена Летучая,Маша Распутина, Анастасия Задорина и многие другие звезды стали гостями «Шопар Классик Уикэнд Ралли». Причем, знаменитости не только любовались раритетными машинам и фотографировались на их фоне.

Оскар Кучера с женой Юлией Фото: Юрий Феклистов Алика Смехова и Ольга Кабо Фото: Юрий Феклистов

Мужья Елены Летучей и Маши Распутиной оказались владельцами старинных авто. А сами дамы, как и Андрей Малахов выступили в роли штурманов.

Ралли впервые прошло 15 лет назад, и с каждым годом в нем принимает участие все больше машин. «Началось все с 15 ретромашин, а сегодня их где-то 176, может быть, и больше», — сказала вице-президент Mercury, fashion-директор ЦУМа Алла Вербер.

Маршрут пролегал от Третьяковского проезда до Барвихи. Машины, буквально на старте, получают задание  и отправляются в путь с разницей в одну минуту.  Целью пробега является не скорость (ведь в начале 30-ых годов у мощных авто было не более 80 лошадиных сил).

Главное, это демонстрация элегантной красоты старых авто и умение водителя без помощи навигатора точно соблюдать заданный график движения: надо проехать каждый контрольный пункт в строго определенное время.

Николай Фоменко Фото: Юрий Феклистов Дарья Повереннова Фото: Юрий Феклистов

К слову, ювелирная компания «Шопар» в честь ралли выпустили даже ограниченную партию хронометров. Таких часов всего 15 штук в мире. Причем среди городов, обозначающих 24 часовых поясах, слово «Москва» выделено красным цветом.

Победителями гонки, которых по традиции обрызгали шампанским, стали «Победа» 1953 года выпуска 103-летний «Рено».

Алла Вербер Фото: Юрий Феклистов Анастасия Задорина Фото: Юрий Феклистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх