На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Эксклюзив! Ирина Шейк: «Бывают дни, когда я придираюсь к отражению в зеркале»

Супермодель о бодипозитиве и бабушкиных рецептах.

Ирина Шейк LEGION-MEDIA

Недавно Ирина Шейк побывала в Москве, в качестве амбассадора Marc Jacobs Beauty в России. Нашему редактору, она откровенно рассказала о своих комплексах и секретах красоты.

Сейчас в модном бизнесе все больше возводится в степень бодипозитив. Например, модель Эшли Грехем без стеснения выкладывает фото целлюлита и рассказывает, как гордиться, что она девушка в теле. Но не слишком ли модный бизнес уходит в крайности, сначала заставляя девушек худеть до изнеможения, а теперь акцентируя внимания на общепринятых недостатках внешности. Как вы относитесь к витку бодипозитива?

Ирина Шейк LEGION-MEDIA

- Для меня красота не ограничивается внешностью, я верю, что она внутри нас. 

Меня радует, что модные стандарты меняются, а бьюти-и фэшен-бизнес раздвигают рамки, открывая дверь для моделей со своими особенностями: с любым цветом кожи, фигурой и даже общепринятыми недостатками.

Мне кажется, что важно полюбить, в первую очередь, свои недостатки, и я рада, что бьюти- и фэшен-индустрия дают нам, наконец, такое право.

Все считают, что у Ирины Шейк нет комплексов, потому что, она красивая. Но, бывают ли у вас моменты, когда вы недовольны своим отражение в зеркале? Что вы тогда делаете?

- У каждого есть недостатки, идеальных людей не существует. Я не исключение. Бывают дни, когда я чувствую себя на высоте и довольна собой, а бывают, когда я постоянно придираюсь к своему отражению в зеркале. Но, знаете, я постоянно учусь принимать свои недостатки и чувствовать себя комфортно в своем теле.

Как вы относитесь к строгой диете? В одном из интервью, вы говорили, что очень любите картошку, позволяете ли вы себе и сейчас иногда вольности в питании или же держите строгую диету?

Ирина Шейк @irinashayk

- Мне кажется, не стоит чересчур ограничивать себя в еде и питаться, в прямом смысле, «маковой росой». Я считаю, что важно не забывать о занятиях спортом и найти баланс между питанием и физической нагрузкой. Я действительно люблю вкусно поесть! Я стараюсь питаться правильно, но признаюсь, что часто позволяю себе вольности.

Есть ли у вас собственные особые рецепты по уходу за кожей и волосами, используете ли вы народные средства?

- Еще в детстве мама приучила меня умываться кубиками льда. Процедура не из приятных, зато какой эффект после: кожа тут же подтягивается и выравнивается тон лица.

Для демакияжа я использую простое и доступное кокосовое масло, оно очищает кожу быстро и легко даже от стойкого мейкапа.

Еще я очень люблю самодельный скраб для тела. Мой идеальный рецепт – смешать мед с морской солью. Соль замечательно очищает кожу и способствует улучшению микроциркуляции крови, а мед мгновенно смягчает и питает.

Какие ваши самые любимые продукты из коллекции Marc Jacobs Beauty? Если бы вам пришлось самой создавать себе образ на красную дорожку, на чем бы вы сделали главный акцент – глаза, губы?

Ирина Шейк Антон Быстров

- Я обожаю готовиться к выходам на красную дорожку. Процесс создания образа завораживает, это похоже на настоящее волшебство. Если бы макияж делала я сама, а не визажист, то обязательно бы сделала акцент именно на губы. 

Для этого я бы точно использовала красную помаду классического оттенка – например, броский Oh, Miley MJB Le Marc Lip Creme. 

Глаза оставила нейтральными, только добавила чуть искры взгляду. Универсальная палетка теней MJB Eyeconic меня в этом очень выручила. 

И завершила бы я образ моим любимым продуктом – тушью для ресниц MJB Velvet Noir.  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх