На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

ЭКСКЛЮЗИВ! Анастасия Брызгалова: «Это была вымученная победа!»

Анастасия Брызгалова

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзовую медаль Олимпиады-2018. В матче за 3-е место в дисциплине дабл-микс они обыграли норвежцев - 8:4. В эксклюзивном интервью 7days.ru Анастасия рассказала, что после возвращения с Олимпиады ей не удастся отдохнуть: ее ждут новые соревнования в Сочи.

«Отдохнуть, может, и хочется, но кто нас отпустит-то? — говорит спортсменка. — На ближайшие пять дней мне, может быть, этого и хотелось бы, но потом мне снова захочется взяться за камень и за щетку. У нас большая команда. Просто так принять решение и взять паузу, ни с кем не посоветовавшись, мы не можем».

Дисциплина «керлинг» впервые была включена в программу Олимпийских игр. Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий принесли российскому керлингу первую олимпийскую награду.

«После объявления результатов мы, конечно, плакали. Пробило! Такая вымученная победа была… Это был один из самых счастливых моментов в нашей жизни», — рассказала Анастасия.

За последнюю неделю Брызгалова стала настоящей звездой в Европе: западные СМИ «окрестили» ее русской Анджелиной Джоли. Некоторые также сравнивают девушку с Меган Фокс, так как и с ней она имеет некое портретное сходство. Люди в социальных сетях признаются, что смотрят керлинг исключительно из-за русской спортсменки. В активно обсуждают «звездные» перспективы Анастасии.

«Сниматься в кино я бы точно не хотела, — рассказала Брызгалова. — Я  довольно скованный человек, не чувствую себя комфортно в незнакомой обстановке, мне нужно время, чтобы  привыкнуть к людям». 

В декабре прошлого года Анастасии исполнилось 25 лет. Она — заслуженный мастер спорта по керлингу, вице-скип смешанной сборной России. Девушка живет в Санкт-Петербурге и учится в училище олимпийского резерва №2. Также является студентской государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх