На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

Новый 2019 год: как привлечь удачу и стать фаворитом Желтой (Земляной) Свиньи

Как правильно украсить жилище и новогодний стол, нарядить елку и составить праздничное меню, чтобы задобрить хозяйку 2019 года и завоевать её благословение.

Fotodom.ru

Согласно китайскому гороскопу наступающий 2019-й (кстати, не високосный) — год Желтой (Земляной) Свиньи. Именно это животное, завершающее очередной 12-летний цикл восточного календаря, и сменит хозяйку года нынешнего — Желтую (Земляную) Собаку. Однако, несмотря на схожесть окраса, характеры этих четвероногих животных сильно отличаются.

Сегодня мы расскажем читателям 7days.ru о главных повадках покровительницы наступающего 2019 года, а также о том, как правильно нарядить новогоднюю елку, как украсить жилище и новогодний стол, как составить новогоднее меню и что обязательно нужно сделать, чтобы стать фаворитом Желтой «Земляной» Свиньи.

Желтая (Земляная) Свинья — покровительница семейного очага и достатка

Китайские мудрецы уверяют, что в отличие от своей предшественницы Собаки, которая олицетворяет справедливость, верность, ответственность и дружелюбие, Свинья символизирует собой щедрость, трудолюбие и благородство. Особенно же это мудрое животное покровительствует семейному очагу.

Поэтому, чтобы не навлечь на себя его неприязнь, в следующем году следует неукоснительно соблюдать семейные традиции. Также считается, что Свинья ценит философский подход к вещам и всегда анализирует свои поступки, в отличие от Собаки, зачастую принимавшей скоропалительные решения.

На Востоке считают, что Свинья — миролюбивое и галантное животное, которое отличается поистине необузданной фантазией, интуицией, отличным вкусом и обожает веселые праздники. А это значит, что для завоевания ее расположения праздновать Новый год следует обязательно в большой и шумной компании родных и друзей.

Покровительствует животное и тем, кто любит трудиться. В следующем году трудолюбивых людей ожидают улучшение состояния финансов, успешность во всех проектах и подъем по карьерной лестнице. Как и в прошлом году, наибольший успех ждет работников сфер, находящихся под покровительством стихии Земли: науки, торговли, статистики и архитектуры.

К слову, провожая 2018-й, ни в коем случае не ругайте Желтую Собаку, даже если она доставила вам немало хлопот и неприятностей. В новогоднюю ночь следует вспомнить все самые счастливые события уходящего года и поблагодарить за них четвероногую хозяйку. Главное же — вступать в 2019-й с позитивными мыслями, бодрыми настроем, отличным настроением и четкими целями на будущий год.

Как правильно украсить жилище к Новому 2019 году

Fotodom.ru

Не секрет, что украшение жилища к празднованию Нового года — важнейшая часть этого волшебного зимнего праздника. Чтобы его встреча прошла ярко, весело и надолго запомнилась всем родным и близким, очень важно создать в доме действительно праздничную атмосферу. Как же восточные мудрецы советуют завоевывать расположение и симпатию Желтой Свиньи?

По их мнению, разные места квартиры или загородного дома (например, зеркала, светильники, люстры, картины, торшеры) рекомендуется украсить различными элементами декора — яркими гирляндами и мишурой. На тумбы и столы можно расставить золотистые или красные с позолотой свечи, декоративные композиции из сосновых веточек, украшенных яркими игрушками, и вазы с желтыми фруктами — апельсинами, мандаринами, бананами, яблоками.

Кроме того, в жилище обязательно должны присутствовать свинья-копилка, радующая глаз покровительницы года, шоколадные или настоящие желуди и еловые шишки, а также колокольчик, в который нужно позвонить после 12-го удара часов, чтобы впустить в дом Новый год.

Как нарядить новогоднюю елку и чем её украсить

Fotodom.ru

Традиционно актуальными цветами в соответствии со стихией и окрасом покровительницы станут желтый, золотой, оранжевый, красный или розовый в сочетании с золотистыми тонами. То есть теплая цветовая гамма. Кстати, институт цвета Pantone считает, что главным цветом грядущего года является «жизнеутверждающий оттенок оранжевого с золотистыми полутонами» (living coral), или просто коралловый.

Теперь самое время приступать к украшению главного символа Нового года. В отличие от прошлого 2018-го, когда в угоду Собаке требовалась натуральная елка, на этот раз, к счастью, не всё так строго: ель может быть и искусственной. Наряжайте её игрушками, гирляндами и фонариками двух-трех ярких цветов, украшенными золотой нитью. Можно использовать и белые шары с цветным рисунком.

Непременно порадуют хозяйку 2019 года декоративные украшения с изображением свиньи или кабана. Если готовых найти не удастся, то их можно сделать самостоятельно, вырезав фигурки свиней из желтой бумаги. Праздничный наряд елки прекрасно дополнят конфеты и фрукты, например, мандарины или некрупные желтые яблоки.

А вот звезда на макушке елки, согласно советам мудрецов, в этом году должна быть золотой. Это непременно задобрит покровительницу и сделает вас ее любимчиком. Если же украшения такого цвета для верхушки у вас нет, то допускается использовать звезды желтого или красного цветов.

Как украсить праздничный стол и составить новогоднее меню

Fotodom.ru

Новогодние стол и меню — самые ответственные и сложные задачи. Чтобы встретить нынешний Новый год правильно и завоевать благословение его покровительницы, в украшении места трапезы и приготовлении угощений вам нужно соблюсти несколько важных правил.

Сам праздничный стол рекомендуется накрыть желтой скатертью, сервировать его яркой посудой и украсить золотистыми или красными с позолотой свечами и цветочными композициями с желтыми розами, хризантемами, подсолнухами или гвоздиками. По желанию можно добавить и цветы красного цвета.

Также очень важно, чтобы яства получились не только красивыми и вкусными, но и не слишком тяжелыми. При составлении праздничного меню предпочтение стоит отдать овощным закускам и заливному из рыбы: блюда из мяса (особенно, из свинины) точно не придутся Свинье по вкусу.

Хитами застолья станут легкие салаты, приготовленные из орехов, сухофруктов, отварных и свежих овощей, сыра, риса, яблок, морепродуктов и цитрусовых с йогуртовой заправкой. Можно испечь кулебяку с капустной начинкой, пирожки с рисом или грибами с картофелем. Непременно порадуют Желтую Свинью ваза с различными фруктами и сладкий стол, изобилующий десертами и тортиками.

К слову, в год Свиньи существует интересная традиция: в один из пирожков кладут «счастливый пятачок» (монету достоинством в 5 копеек. Найти ее сейчас сложно, но возможно), а тот, кому он достанется, должен в полночь опустить монету в копилку — и тогда щедрая Свинья поможет ему разбогатеть.

Что дарить на нынешний Новый год

Fotodom.ru

Восточные мудрецы говорят, что в год Желтой «Земляной» Свиньи — покровительницы семейного очага и достатка — особенно уместными подарками будут предметы домашней утвари: полотенца, деревянные подносы или разделочные доски с изображениями свинок, копилки, столовые приборы, бокалы, тарелки из цветного стекла, постельное белье, покрывала и пледы ярких цветов.

В качестве презентов приветствуются также украшения из натуральных камней и материалов. Лучшими же подарками в этом году станут ювелирные изделия из золота: цепочки, подвески, броши, серьги или браслеты. А вот кольца Свинья не особо жалует, поэтому их лучше не дарить.

Следуя этим советам от китайских мудрецов, вы непременно добьётесь успеха и привлечете удачу в новом 2019 году.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх