На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Ягудин и Тотьмянина подарили Татьяне Тарасовой шубу

Татьяна Анатольевна Тарасова устроила грандиозный праздник в честь своего 70-летия: он прошел в ГУМе. Поздравить величайшего советского и российского тренера с Днем рождения пришло несколько десятков звездных гостей. Конечно такой юбилей невозможно представить без фигурного катания: несмотря на снег и холодную погоду на ГУМ-катке выступили знаменитые российские олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Алексей Ягудин. 

Ведущий вечера Илья Авербух пообещал, что это только малая часть грандиозного юбилейного шоу, которое ждет всех 17 и 18 февраля в «Лужниках»: ради любимого тренера приедут фигуристы со всего мира.

ГУМ превратился в огромную цветочную поляну — для букетов был выделен отдельный стол, но место на нем быстро закончилось. В честь юбилея именинница надела все свои награды, как она сама призналась, первый раз в жизни. «У меня есть одна особенная медаль, — сказала Татьяна Анатольевна, — я выиграла ее на зимней Универсиаде и на награждении упала, наехав на резиновую дорожку, выбила руку, поломала плечо и навсегда сошла с дистанции. 

И вот с девятнадцати лет я стала преподавать. А все остальные награды — два ордена Трудового Красного Знамени, ордена «Знак Почёта», «Дружбы народов», «За заслуги перед Отечеством» — я получала за победы моих воспитанников на Олимпийских играх».

Фото: Юрий Феклистов Фото: Юрий Феклистов Фото: Юрий Феклистов

Отвечая на вопрос о необычных подарках на день рождения, тренер чемпионов вспомнила ледовый праздник, который к её шестидесятилетию организовал Илья Авербух.

«Казалось, что все люди на трибунах, весь стадион — мои друзья». Когда речь зашла о подарках, Авербух извлёк из закромов игрушечный каток, который на самом деле оказался шкатулкой с книгой внутри. Это невероятная книга «О Тане...», в которой собраны воспоминания и поздравления близких друзей великой Тарасовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх