На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Наталья Штурм стала бабушкой

Внук звезды 90-х родился в один день с первенцем Меган Маркл.

Наталья Штурм с дочерью

Звезда 90-х Наталья Штурм впервые стала бабушкой. Внука певице подарила ее дочь Елена. Мама и новорожденный чувствуют себя хорошо и уже через три дня будут дома. По словам певицы, дочь рожала 16 часов, так как хотела родить естественным путем, не прибегая к кесареву сечению.

Все это время рядом с Леной находилась ее звездная мама. Рожала дочь знаменитости в престижном пренатальном центре в Подмосковье. Роды в центре стоят около миллиона рублей.

«Схватки начались в 4 утра. Я сразу приехала, так как жила рядом, чтоб не тратить время на дорогу. Лену уже готовили врачи, все чётко, спокойно, очень профессионально. Наш доктор тут же приехал в клинику». Наталья рассказывает, что ее просто спасла комната для родственников, где можно было отдохнуть и поспать. «Туда я периодически ходила отдохнуть, потому что процесс раскрытия шёл очень долго. Стало понятно, что придётся ждать больше 10 часов (Лену я родила за 10 часов, дойдя пешком до родблока по стеночке). Дали окситоцин для улучшения схваток (они шли уже часов 7, все ждали что само получиться). Я не врач, но дала бы окситоцин значительно раньше. Лена, чтобы не терпеть боль, заранее в контракте заказала эпидуралку. С одной стороны ей стало комфортно и боль стихла, с другой же тормознула ощущения. Я рожала обоих детей без эпидуральной анестезии, больно, но активней работаешь. Тужились все. К концу родов в нашем блоке возле Лены собралось уже 9(!) врачей. Помогали все, это был адский ад! Малыш никак не хотел выходить из мамочки, но путь уже начал, поэтому о кесареве не могло идти речи. Страдания Лены и всех присутствующих, включая малыша, который пробивал себе дорогу в жизнь — все это вынесло меня из палаты в коридор, откуда я продолжала снимать весь процесс».

Также Штурм призналась, что ей было бы проще родить самой, нежели смотреть, как 16 часов мучается дочь. При этом Наталья подчеркивает, она очень рада, что после долгих споров и рассуждений дочь решила рожать в России. «Даже страшно представить, что было бы рожай мы за рубежом! — говорит певица. — Никто не ожидал, что роды будут столь трудными. Лена родила очень красивого мальчика с невероятно огромными глазами. Теперь она его кормит грудью, а он на нее глазеет».

По иронии судьбы, примерно в это же время в Великобритании на свет появился сын принца Гарри и Меган Маркл. Об этом поклонники не преминули сообщить Наталье. Совпадение певицу позабавило. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх