На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ирина Гринева познакомила публику со своей лучшей подругой

Ирина Гринева и Катарина Султанова Предоставлено организаторами мероприятия
Наталья Подольская Предоставлено организаторами мероприятия

В ресторане La Prima состоялся поэтический вечер Катарины Cултановой. Гостями вечера стали: Наталья Подольская, Екатерина Одинцова, Ирина Гринева, Анна Чурина, Ирина Лачина, Яна Крайнова и многие другие. 

Катарина Султанова Предоставлено организаторами мероприятия

В этом уютном итальянском ресторане обычно празднуют юбилеи и дни рождения, отмечают свадьбы, ужинают пары. Но этот вечер стал самым необычным и запоминающимся. Погас свет, на столах зажгли свечи и под их мерцающие огни истинные ценители прекрасного начали слушать стихи в исполнении автора. Выступление Катарины Султановой дополняло изумительное сопровождение музыкального инструмента Handpan.

Катарина Султанова Предоставлено организаторами мероприятия

Пронзительные строчки трогали за душу: «Скоро самолет. Как бы не умирала — смейся, беги на взлет, не оборачивайся, беги по посадочной полосе, волосы распускай — волосам будет тесно в тугой косе, ничего не бери с собой, кроме снов, никаких больше слов, прошлое покоится в багаже — бросай! В новой жизни нет места потрепанной ручной клади. Бросай, не глядя. Скоро океан...»

Наталья Подольская, Катарина Султанова и Екатерина Одинцова Предоставлено организаторами мероприятия

Наталья Подольская призналась, что на подобном мероприятии оказалась впервые и осталась под большим впечатлением: «Меня очень сильно потрясла сама Катарина и ее стихи. Я считаю, что такие вечера надо посещать, чтобы развивать свою душу. Я никогда особенно не любила поэзию, больше склонялась к прозе. До всего нужно дорасти и, наверное, сейчас, в моем возрасте, моя душа готова к такому формату общения. Сама писать никогда не пробовала, так как уверена: для всего нужен талант. Вот у Катарины он есть».

Наталья Подольская Предоставлено организаторами мероприятия

Актрисы Ирина Гринева и Анна Чурина в этот вечер тоже читали стихи Катарины. Ирина попросила не фотографировать ее в этот момент, чтобы не отвлекать от чтения. А после своего одухотворенного выступления сказала, что считает профессию поэта очень редкой: «Современных поэтов мало, их нужно беречь. Я очень рада, что моя подруга поэт, я люблю ее стихи и считаю, что у нее большое будущее». Также актриса призналась, что и сама пишет стихи, правда, пока «в стол».

Ирина Гринева Предоставлено организаторами мероприятия

Актриса Анна Чурина уверена, что именно сейчас в России наступает время поэзии: «Несмотря на прагматичность нашего времени, на эпоху соцсетей, в Интернете сейчас появляется большое количество стихов и интерес к ним растет».

Елена Панова Предоставлено организаторами мероприятия
Анна Чурина Предоставлено организаторами мероприятия

Кстати, Анна Чурина вместе с Катариной Султановой готовят музыкально-поэтический спектакль по стихам поэтессы, и скоро представят его публике. 

Ирина Лачина Предоставлено организаторами мероприятия

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх