На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Танцевальное шоу «В ритме фламенко»

17 марта 2017

Государственный Кремлевский Дворец (Малый зал)

 Танцевальное шоу «В ритме фламенко»

 Популярный испанский танцор Адриан Санчес / Adrian Sanchez

 Президент Российской федерации фламенко Юлия Плахотина

 Танцевальный коллектив «De las llamas»

 Начало в 19.00

 17 марта 2017 года на паркете Малого зала Государственного Кремлёвского Дворца зрителей ждёт зажигательное шоу «В ритме фламенко» с участием Юлии Плахотиной и популярного испанского танцора Адриана Санчеса.

 Искусство фламенко уходит корнями в средние века, когда кочевые цыганские племена холодными ночами грелись у костра, выстукивая ритм ногами, ладонями и щелчками пальцев. Современное фламенко, насчитывающее более пятидесяти стилей, состоит в единстве пения, танца и гитарного сопровождения.

 Темпераментное фламенко, рождающее на сцене глубокие страсти, – сама суть испанской души. Один из лучших мировых исполнителей фламенко – испанец Adrian Sanchez Gonsalez (Адриан Санчес) – уникальный танцовщик, продолжающий традиции «puro flamenco» и соединяющий в своём творчестве народное фламенко и новые веяния культуры фламенко. О своем деле Адриан Санчес говорит так: «Танец означает выражение всех чувств и переживаний души с помощью тела... Танцевать - значит уметь выразить себя через движение, в чётком шаге, взгляде, через сердце...».

 Но самое главное в исполнении фламенко – дуэнде. Это слово, буквально обозначающее «дух», «чувство», «магия», передает особое состояние, вдохновение исполнителя. Без дуэнде фламенко лишено смысла, ибо не может выразить идею настоящей свободы, некогда заложенную вольными таборами цыган. Адриан в полной мере владеет дуэнде. Танец Санчеса – это жгучая смесь техники, мужественности и внутреннего огня.

 Адриан Санчес дебютировал как солист в 1986 году. С Балетом Испании он объездил Европу и Азию. В 1995-м он основывает собственную танцевальную компанию Taracea, которая базируется в Гранаде под патронатом принца Испании. Тaracea гастролировала во многих странах мира, от Японии до США. Адриан является постановщиком спектаклей в стиле фламенко, выступает как сольный исполнитель и приглашенный артист в театрах Европы, исполняет роли в кинофильмах. Санчес постоянно дает мастер-классы фламенко – танца, покорившего весь мир.

 Юлия Плахотина является президентом Российской федерации фламенко. Она выбрала эту специализацию еще учась на хореографическом факультете ГИТИСа (РАТИ). Юлия - мастер спорта по бальным танцам, судья высшей международной категории по сценическим направлениям, представляет комитет по фламенко в IDO (International Dance Organization – Международная танцевальная организация) и является членом правления московского отделения ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация).

 Для зрителей танцевального шоу организаторы подготовили особую атмосферу и колоритные подарки, в фойе гостей ждут мастер-классы и активности:

Каждого зрителя с красным элементом в одежде или образе ждет подарок от студии макияжа. На площадке пройдет познавательный и интересный интерактив «Страсть Фламенко через макияж». Зрители смогут сфотографироваться в образе фламенко в декорациях и с аксессуарами.

Партнер проекта подарит зрителям купон на скидку 1000 руб.  в развлекательные заведения Москвы.

Школа Фламенко"De las llamas» проведет танцевальный мастер-класс, после которого самых умелых зрителей будет ждать подарок прямо со сцены (сертификат на обучение фламенко).

 Не пропустите пламенное шоу страстного танца на легендарном кремлевском паркете в исполнении настоящих профессионалов!

Артистка выступала в таких известных коллективах, как «Anda Lucia», «Sabor Flamenco», «Danza Mora», «El Brio». Юлия много гастролирует с выступлениями и мастер-классами, изучает фламенко в самых известных школах Испании и переносит успешный опыт в российские регионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх